В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Коллективный договор для не члена профкома

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 190

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#81[388062] 6 ноября 2012, 11:29
Если бы не профсоюз, могло и не быть никакого положения о материальном стимулировании, или оно было бы, но в совсем другом виде.
Про демократию. Соберите 120 человек и проголосуйте. А если они все загладывают в рот директору и не могут сами принять свое решение - то не профсоюз виноват. Профсоюз - это вы все. Извините, конечно, но если так себя вести, то ничего и не будет. Голосуйте и дальше как скажет директор, выходите все из профсоюза, уезжайте из страны, махайте рукой, не высовывайтесь. Жалуйтесь по тихому друг другу. Вот тогда будет вам счастье!
Да не будет ничего, пока вы не поймете, что директор не имеет права командовать собранием. Пока вы ему этого не скажете и не слелаете так, как вам нужно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#82[388076] 6 ноября 2012, 11:49
да я вот и не заглядываю!!! я хочу справедливости, а здесь ее нет!и рада я была бы быть в профактиве, но нет, "несогласные" не угодны руководству. а председатель - человек руководства. вот и делай, что хочешь. А будешь бороться за справедливость - лишат премии и пр.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#83[388081] 6 ноября 2012, 11:54
Если в коллективе вы одна такая, что ж, или приспосабливайтесь к большинству (вот вам и демократия), или меняйте коллектив. Как это ни грустно, но се ля ви. Делайте свой выбор, что вам дороже - или премия, или справедливость.
Pereat mundus et fiat justitia.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#84[388105] 6 ноября 2012, 12:31
мне дороже справедливость, но здесь ее не добьешься.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#85[388132] 6 ноября 2012, 13:32
Конечно, мне легко тут умничать. Я за то, что борюсь за справедливость, зарплату получаю. Нелегко на производстве председателям, особенно неосвобожденным. Вашу ситуацию я тоже прекрасно понимаю. Но и вы поймите, что ни Бог, ни царь и не герой, не придут и не наведут порядок. Только сами люди. А люди измельчали нынче. В прежние времена за хамство и обиду можно было и на дуэль нарваться, поэтому было легко "призвать к ответу наглеца". А нынче наглецы на своем микроуровне, дорвавшись до власти, творят произвол. Особенно в АПК. Особенно, поэтому я и говорил в начале, что грустно у вас.
Pereat mundus et fiat justitia.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#86[388141] 6 ноября 2012, 13:52
и самое печальное, что мне сказали:" Неужели ты не знаешь ,как у нас все делается. Захотел бы директор тебя председателем профсоюза назначить - выбрали бы тебя. Тут ничего не изменишь. И делала бы ты то, что сказал бы тебе директор".
Поэтому :-(
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#87[388143] 6 ноября 2012, 13:56
а директор "наехал" на моего руководителя, что я поднимаю много шума и лучше мне сидеть тихонько работать.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#88[391318] 27 ноября 2012, 15:55
ну вот и вышли мы из профкома. И деньги, которые наниматель должен был профкому за 4 месяца, перечислены на прошлой неделе! теперь ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ, где есть и наши взносы, закупаются подарки к новому году. Мы написали заявления, что,т.к. приобретение подарков будет производиться за счет членских взносов, в т.ч. и наших, просим рассмотреть вопрос о выделении нам (вышедшим в ноябре) подарков. В заявлении настаивали при рассмотрении наших заявлений профактивом на своем личном присутствии. Наши просьбы проигнорировали, по-тихому РЕШИЛИ дать подарки тем, кто на 01.12.2012г. является членом профсоюза. Это справедливо? Причем решение принял ДИРЕКТОР, который вообще не в профактиве!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#89[391322] 27 ноября 2012, 15:59
Создайте свой справедливый профсоюз :-D
ПыСы Независимый уже есть, правда в толк не возьму от кого он не зависит....
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#90[391347] 27 ноября 2012, 16:54
было б смешно, если б не было так ПРОТИВНО! :-!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники