В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перевод на другую должность работника

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »
Ele-lenka
Статус неизвестенEle-lenka
busikota@gmail.com
Беларусь, Минск
#1[210188]  19 августа 2010, 13:30
Оценок нет
Подскажите, пжлст. Нужно ли заключать новый контракт при переводе на другую должность в пределах одной организации (был маркетолог, стал экономист)? И какие приказы нужны. Только о переводе? И запись в трудовую?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#2[210190] 19 августа 2010, 13:32
Да!
Статья 30. Перевод
Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).
Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 настоящего Кодекса.
Работники, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины могут быть переведены нанимателем с согласия органа государственной службы занятости населения на другую работу.
Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, наниматель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, соответствующую медицинскому заключению. При отказе работника от перевода либо отсутствии соответствующей работы трудовой договор расторгается по пункту 2 статьи 42 настоящего Кодекса.
Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований статей 18 и 19 настоящего Кодекса.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#3[210191] 19 августа 2010, 13:32
если это постоянный перевод то необходимо заключать и новый контракт на новый срок но не менее чем на 1 год и приказ и запись в трудовую
Ele-lenka
Статус неизвестенEle-lenka
busikota@gmail.com
Беларусь, Минск
#4[210193] 19 августа 2010, 13:34
*THANSK*
Ele-lenka
Статус неизвестенEle-lenka
busikota@gmail.com
Беларусь, Минск
#5[210201] 19 августа 2010, 13:46
Еще назрел вопрос. А доп. соглашение к старому контракту не пойдет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#6[210203] 19 августа 2010, 13:49
Ele-lenka писал(а):
Еще назрел вопрос. А доп. соглашение к старому контракту не пойдет?
Не пойдет *NO*
Почему? Да потому, что заключается новый контракт. См. ответы выше.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Ele-lenka
Статус неизвестенEle-lenka
busikota@gmail.com
Беларусь, Минск
#7[210209] 19 августа 2010, 13:59
Согласно части второй п.1-1 Указа №180 от 12 апреля 2000г.в случае превода работника с его согласия на другую работу ПО ДОГОВОРЕННГОСТИ СТОРОН заключается новый контракт на срок не менее одного года. Я полагаю что можно все-таки доп. соглашение.
Missuh
Статус неизвестенMissuh
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[210216] 19 августа 2010, 14:04
К счастью Трудовой кодекс имеет большую юридическую силу, чем Указ Президента, поэтому обязательно новый трудовой договор.
Кроме того, в указе имеется в виду договоренность сторон не по поводу заключения либо незаключения нового договора, а по поводу перевода. Так что руководствуясь ст.30 ТК оформите новый трудовой договор.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#9[210217] 19 августа 2010, 14:07
Простите, вы читали трудовой кодекс? В частности ст. 30?
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС, ИЛИ
КТО НА НОВЕНЬКОГО?

В.В.ПОДГРУША,
заслуженный юрист Республики Беларусь
Наконец, уточнена часть шестая (бывшая пятая) ст. 30 ТК. Речь идет о том, что при переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 ТК. Тем самым ставятся точки над "i" в споре о том, нужно ли в таком случае заключать новый договор, или можно внести изменения в действующий, как это было сделано в постановлении Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#10[210223] 19 августа 2010, 14:11
Ele-lenka писал(а):
Согласно части второй п.1-1 Указа №180 от 12 апреля 2000г.в случае превода работника с его согласия на другую работу ПО ДОГОВОРЕННГОСТИ СТОРОН заключается новый контракт на срок не менее одного года. Я полагаю что можно все-таки доп. соглашение.
:) Попробуйте почитать вот так: в случае перевода работника с его согласия на другую работу ПО ДОГОВОРЕННГОСТИ СТОРОН (делаем паузу и читаем дальше) заключается новый контракт на срок не менее одного года
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След. → Последняя (11) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
HR-проект будет успешным, если будет соответствовать прежде всего:





Как вы относитесь к кандидатам, у которых не было провалов?





Почему проваливаются HR-инициативы?





Оформляете ли вы документально прием-передачу дел при смене кадровика?




Знаете ли вы, что такое сорсинг в применении к подбору персонала?



Можно ли быть эффективным рекрутером и сорсером, одновременно?




Где заканчивается сорсинг и начинается рекрутинг?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники