В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Приказ о выплате денежной помощи молодому специалисту

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#31[304154] 3 августа 2011, 10:58
ldinka87 писал(а):
Вопрос: положена ли мне денежная помощь в размере месячной стипендии на основании справки из университета?
Спасибо!
*YES*
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#32[304156] 3 августа 2011, 11:02
*THANSK*
pnv.21
Статус неизвестенpnv.21
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лельчицы
#33[312400] 13 сентября 2011, 15:41
Чему равен размер денежной помощи ("подъемных") молодым специалистам?
Lexx
Статус неизвестенLexx
kachanovskaya_sv@mail.ru
Беларусь, Пинск
#34[312402] 13 сентября 2011, 15:46
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 июня 2011 г. № 821
О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих
Цитата:
енсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании.
25. Денежная помощь выплачивается:
молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, – в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии);
молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, – из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.
Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.
Направленным для работы в качестве педагогических работников выпускникам учреждением образования выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии), не позднее выдачи свидетельства о направлении на работу.
В случае, если молодые специалисты и выпускники не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре (полугодии), им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска.
Справка о размере стипендии выдается учреждением образования при выдаче документа об образовании.
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь.
Кирилл
Статус неизвестенКирилл
[e-mail скрыт]
Беларусь, Чечерск
#35[313743] 18 сентября 2011, 21:59
подскажите, а каким документом регулируется ежемесячная выплата МС? мне тут сказали, что моим МС такие выплаты не положены (у нас внешкольное учреждение)
Valeria
Статус неизвестенValeria
[e-mail скрыт]
#36[554694] 5 ноября 2019, 16:39
Добрый день. Приняли молодого рабочего штукатуром. Выплата денежной помощи согласно положения о распределении - из расчёта тарифной ставки (тарифного оклада), оклада. Т.е. на выбор нанимателя? Не знаю как правильно данную формулировку отразить в приказе.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#37[554699] 5 ноября 2019, 18:18
Valeria писал(а):
Добрый день. Приняли молодого рабочего штукатуром. Выплата денежной помощи согласно положения о распределении - из расчёта тарифной ставки (тарифного оклада), оклада. Т.е. на выбор нанимателя? Не знаю как правильно данную формулировку отразить в приказе.
Нет, не на выбор. Тарифный оклад применяется для руководителей, специалистов и служащих. Для рабочей категории работников ( штукатур) применяется тарифная ставка
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?




Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?





Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники