В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление трудового договора

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Крестьянка
Статус неизвестенКрестьянка
[e-mail скрыт]
РБ, Могилев
#131[565327] 27 августа 2021, 10:44
Добрый день! Прошу совета: какой приказ издать, если с работником (внешний совместитель), закончился срочный трудовой договор на 3 месяца, заключаем новый ещё на 6 месяцев?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#132[565328] 27 августа 2021, 10:45
Добрый день!
Приказ о заключении трудового договора :)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Крестьянка
Статус неизвестенКрестьянка
[e-mail скрыт]
РБ, Могилев
#133[565329] 27 августа 2021, 10:48
Спасибо! Так и сделаю. На сайте Минтруда в вопросах-ответах есть фраза:

"После заключения нового срочного трудового договора наниматель издает приказ о продолжении трудовых отношений на основании срочного трудового договора. Увольнение работника и окончательный расчет с ним не производятся."
Образец не нашла)
Оля 1991
Статус неизвестенОля 1991
[e-mail скрыт]
Минск
#134[569609] 30 октября 2023, 11:01
Добрый день! Заканчивается срочный трудовой договор с внешним совместителем. Руководство решила продлить срочный трудовой договор на 3 месяца. Как правильно оформить кадровику документы?
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#135[569612] 30 октября 2023, 12:17
Оля 1991 писал(а):
Добрый день! Заканчивается срочный трудовой договор с внешним совместителем. Руководство решила продлить срочный трудовой договор на 3 месяца. Как правильно оформить кадровику документы?
Оформить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору о продлении его срока
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#136[569613] 30 октября 2023, 14:09
странно я всегда думал что продление это фищка только контракта
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#137[569615] 30 октября 2023, 16:19
polevchyk писал(а):
Да, есть такое мнение, что продлить можно только контракт. Однако я разделяю иное мнение, когда срок трудового договора, установленный по соглашению сторон, может быть продлен/изменен.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#138[569633] 8 ноября 2023, 11:51
SMITH писал(а):
polevchyk писал(а):
Да, есть такое мнение, что продлить можно только контракт. Однако я разделяю иное мнение, когда срок трудового договора, установленный по соглашению сторон, может быть продлен/изменен.
Если бы аудит еще на ваше мнение обращал внимание при проверке, а так они оппонируют к комментариям Минтруда, которые предписывают заключать новый трудовой договор, так как в ТК нет варианта продления ТД, кроме как контракта.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#139[569638] 9 ноября 2023, 8:44
Big_Repa" писал(а):
SMITH писал(а):
polevchyk писал(а):
Если бы аудит еще на ваше мнение обращал внимание при проверке, а так они оппонируют к комментариям Минтруда, которые предписывают заключать новый трудовой договор, так как в ТК нет варианта продления ТД, кроме как контракта.
Трудовой договор может быть изменен по соглашению сторон. Что сторонам мешает изменить срок действия договора, тем самым продлить его?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#140[569640] 9 ноября 2023, 8:56
Big_Repa" писал(а):
они оппонируют к комментариям Минтруда
*SCRATCH*
Big_Repa" писал(а):
в ТК нет варианта продления ТД
В ТК много чего нет.
SMITH писал(а):
Что сторонам мешает изменить срок действия договора?
Ничто не мешает.
Pereat mundus et fiat justitia.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники