В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление трудового договора

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 132

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ze-Ze
Статус неизвестенZe-Ze
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#21[212290] 26 августа 2010, 14:40
Никалина писал(а):
и действует до 21 августа 2010 года.
Нынче на дворе 26 августа 2010 года.
Приказ "В атаку!" матом не испортишь.
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#22[212291] 26 августа 2010, 14:42
Цитата:
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/
я в курсе!!!! я не только кадрами занимаюсь!!!
!Николька!
Ze-Ze
Статус неизвестенZe-Ze
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#23[212297] 26 августа 2010, 14:52
Это я к этому:
Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок
Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

А Ваша цитата???
Приказ "В атаку!" матом не испортишь.
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#24[212299] 26 августа 2010, 14:54
Думаю необходимо заключать новый трудовой договор. Если Вы будете продолжать трудиться в должности бухгалтера, с Вами следует заключить или трудовой договор на неопределенный срок или контракт.

Еще момент. У Вас был заключен срочный трудовой договор, срок которого истек 21 августа 2010. Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#25[212319] 26 августа 2010, 15:14
Цитата:
Нынче на дворе 26 августа 2010 года.
Извините! я просто подумала что вы надо мной посмеялись! Всем огромное спасибо!
А какая ответственность нанимателю будет за прошлый договор?
!Николька!
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#26[212550] 27 августа 2010, 0:19
Никалина писал(а):
А какая ответственность нанимателю будет за прошлый договор?
Никакой.
Никалина писал(а):
вообще приняли на работу только из-за "Молодежной практики"
именно вот поэтому, т.к. при "Молодежной практике" заключается срочный трудовой договор
Свиток: Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 16.07.1998 N 65 "Об утверждении Положения об организации временной занятости безработной молодежи "Молодежная практика"

...
Ученическое рабочее место - дополнительное временное рабочее место, созданное нанимателем для приобретения профессиональных знаний, умений и навыков практической работы на производстве. Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов (далее - органы по труду, занятости и социальной защите) могут применять настоящее Положение в отношении направления безработной молодежи на имеющиеся у нанимателей соответствующие вакантные рабочие места.
...
2.4. С безработными, направленными органом по труду, занятости и социальной защите для трудоустройства на ученические рабочие места, наниматели заключают срочный трудовой договор сроком до 6 месяцев, в котором указывается по какой специальности, профессии и квалификации приняты на ученические рабочие места безработные, а также составляют и согласовывают с безработными их индивидуальные учебные планы.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#27[212583] 27 августа 2010, 8:53
спс Вам огромное! ВСЕМ!!!! *HAPPY* *THANSK* !
!Николька!
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#28[212587] 27 августа 2010, 9:03
Свиток
По истечении срока действия срочного трудового договора наниматель в 3-дневный срок предоставляет в орган по труду, занятости и социальной защите копию приказа о приеме безработного на постоянную работу или о его увольнении.
а можно сделать приказ на продление и подкрепить новым контрактом на 1 год?!
!Николька!
Ele-lenka
Статус неизвестенEle-lenka
busikota@gmail.com
Беларусь, Минск
#29[212622] 27 августа 2010, 9:59
А можно мне ссылочку на документик, где говорится, что надо приказ о продлении. Хочу своему бухгалтеру показать. Заранее спасибо.
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#30[212647] 27 августа 2010, 10:41
Дорогие специалисты помогите пожалуйста в написании заявления на заключение нового договора и образца приказа! как будет в данном случае?
!Николька!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники