В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление трудового договора

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ze-Ze
Статус неизвестенZe-Ze
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#21[212290] 26 августа 2010, 14:40
Никалина писал(а):
и действует до 21 августа 2010 года.
Нынче на дворе 26 августа 2010 года.
Приказ "В атаку!" матом не испортишь.
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#22[212291] 26 августа 2010, 14:42
Цитата:
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/
я в курсе!!!! я не только кадрами занимаюсь!!!
!Николька!
Ze-Ze
Статус неизвестенZe-Ze
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#23[212297] 26 августа 2010, 14:52
Это я к этому:
Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок
Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

А Ваша цитата???
Приказ "В атаку!" матом не испортишь.
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#24[212299] 26 августа 2010, 14:54
Думаю необходимо заключать новый трудовой договор. Если Вы будете продолжать трудиться в должности бухгалтера, с Вами следует заключить или трудовой договор на неопределенный срок или контракт.

Еще момент. У Вас был заключен срочный трудовой договор, срок которого истек 21 августа 2010. Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#25[212319] 26 августа 2010, 15:14
Цитата:
Нынче на дворе 26 августа 2010 года.
Извините! я просто подумала что вы надо мной посмеялись! Всем огромное спасибо!
А какая ответственность нанимателю будет за прошлый договор?
!Николька!
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#26[212550] 27 августа 2010, 0:19
Никалина писал(а):
А какая ответственность нанимателю будет за прошлый договор?
Никакой.
Никалина писал(а):
вообще приняли на работу только из-за "Молодежной практики"
именно вот поэтому, т.к. при "Молодежной практике" заключается срочный трудовой договор
Свиток: Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 16.07.1998 N 65 "Об утверждении Положения об организации временной занятости безработной молодежи "Молодежная практика"

...
Ученическое рабочее место - дополнительное временное рабочее место, созданное нанимателем для приобретения профессиональных знаний, умений и навыков практической работы на производстве. Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов (далее - органы по труду, занятости и социальной защите) могут применять настоящее Положение в отношении направления безработной молодежи на имеющиеся у нанимателей соответствующие вакантные рабочие места.
...
2.4. С безработными, направленными органом по труду, занятости и социальной защите для трудоустройства на ученические рабочие места, наниматели заключают срочный трудовой договор сроком до 6 месяцев, в котором указывается по какой специальности, профессии и квалификации приняты на ученические рабочие места безработные, а также составляют и согласовывают с безработными их индивидуальные учебные планы.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#27[212583] 27 августа 2010, 8:53
спс Вам огромное! ВСЕМ!!!! *HAPPY* *THANSK* !
!Николька!
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#28[212587] 27 августа 2010, 9:03
Свиток
По истечении срока действия срочного трудового договора наниматель в 3-дневный срок предоставляет в орган по труду, занятости и социальной защите копию приказа о приеме безработного на постоянную работу или о его увольнении.
а можно сделать приказ на продление и подкрепить новым контрактом на 1 год?!
!Николька!
Ele-lenka
Статус неизвестенEle-lenka
busikota@gmail.com
Беларусь, Минск
#29[212622] 27 августа 2010, 9:59
А можно мне ссылочку на документик, где говорится, что надо приказ о продлении. Хочу своему бухгалтеру показать. Заранее спасибо.
Милая
Статус неизвестенМилая
www.angelooo4ek@mail.ru
Беларусь, Минск
#30[212647] 27 августа 2010, 10:41
Дорогие специалисты помогите пожалуйста в написании заявления на заключение нового договора и образца приказа! как будет в данном случае?
!Николька!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 23 пользователя.

Посмотреть все

Ближайшие праздники