В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Больничный в отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 149

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#141[543170] 29 августа 2018, 14:11
Издайте 20.08
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#142[543171] 29 августа 2018, 14:14
с момента выхода из больничного и написания работником заявления
PuntoМ
Статус неизвестенPuntoМ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#143[543190] 29 августа 2018, 17:41
Chiardi писал(а):
Издайте 20.08
polevchyk писал(а):
с момента выхода из больничного и написания работником заявления
А как всё-таки правильнее?.. :-[

И если сотрудник пока не знает даты, когда он хотел бы отгулять неиспользованную часть, то какую формулировку использовать в заявлении и приказе? "Перенести трудовой отпуск с 19.08.2018 на другой период на основании пункта 1 части 1 статьи 171 Трудового кодекса Республики Беларусь"?
dimass.novogrudok
Статус неизвестенdimass.novogrudok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#144[543892] 24 сентября 2018, 18:50
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста такая ситуация: работник находится в трудовом отпуске и за этот период принес больничный по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет на время госпитализации матери(беременность и роды). Продлевается ли в таком случае отпуск и оплачивается ли больничный. Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#145[543894] 24 сентября 2018, 22:08
Цитата:
Продлевается ли в таком случае отпуск
Нет, так как
Цитата:
оплачивается ли больничный.
б/л не выдается и не оплачивается
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
tata
Статус неизвестенtata
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#146[550788] 10 июня 2019, 14:48
Здраствуйте. По поводу приказа и заявления все поняла,как вносить в журнал тоже. А что мне делать с листком об отпусках который в личном деле? Как вносить туда эти изменения(о продлении отпуска в связи с больничным)
Nata
Статус неизвестенNata
[e-mail скрыт]
#147[553571] 29 сентября 2019, 22:23
Здравствуйте. Помогите и мне разобраться в переносе/продлении трудового отпуска.
Ситуация такая: работнику, согласно ст. 170 ТК, перенесена часть трудового отпуска на следующий рабочий год. В период, когда эта часть отпуска была предоставлена, работник уходит на больничный (3 дня). Ст.171 ТК регулирует перенос/продление трудового отпуска в течение ТЕКУЩЕГО рабочего года. Означает ли это, что, т.к. трудовой отпуск предоставлен уже по истечении того рабочего года, за который он предоставляется, возможно только его продление на количество дней нетрудоспособности? Перенос же возможен по желанию работника только на другой период ТЕКУЩЕГО рабочего года.
Заранее благодарю за ответ.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#148[553576] 30 сентября 2019, 9:06
Nata писал(а):
Означает ли это, что, т.к. трудовой отпуск предоставлен уже по истечении того рабочего года, за который он предоставляется, возможно только его продление на количество дней нетрудоспособности?
Не означает. Независимо от того, за какой год предоставляется отпуск, перенос допускается в пределах текущего рабочего года.
Pereat mundus et fiat justitia.
Nata
Статус неизвестенNata
[e-mail скрыт]
#149[553617] 30 сентября 2019, 22:48
Chiardi писал(а):
Поскольку временная нетрудоспособность наступила ранее дня отзыва, приказ об отзыве надо признать утратившим силу. По желанию работника осуществляется перенос всей неиспользованной части отпуска, но в пределах рабочего года, за который данный отпуск был предоставлен.
А вот поясняют "в пределах рабочего года, за который данный отпуск был предоставлен". Может где-то разъяснено понятие "текущий рабочий год" для статьи 171 ТК? Очень нужно разобраться)))
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#150[553619] 1 октября 2019, 8:45
Текущий рабочий год - это тот, который сейчас течет.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?




Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?





Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники