В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Больничный в отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 158

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След. → Последняя (16) »
rau-olga
Статус неизвестенrau-olga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#151[560756] 29 июля 2020, 8:11
Здравствуйте! У меня отпуск по 27 июля. 27 июля - день увольнения. Но 23 июля я пошла на больничный. Закрывают сегодня 29 июля. Подскажите какая дата будет последним днём отпуска и увольнением? 3 августа?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#152[560757] 29 июля 2020, 9:00
Увольнение по какому основанию?
Pereat mundus et fiat justitia.
rau-olga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#153[560775] 29 июля 2020, 10:39
Сергей писал(а):
Увольнение по какому основанию?
Хочу менять место работы, договаривались с директором. Мне нужно знать какой датой писать заявление и на какой день?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#154[560778] 29 июля 2020, 10:54
Увольнению по соглашению сторон нетрудоспособность не препятствует. Вас должны были уволить 27 числа.
rau-olga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#155[560779] 29 июля 2020, 10:56
Сергей писал(а):
Увольнению по соглашению сторон нетрудоспособность не препятствует. Вас должны были уволить 27 числа.
Как не влияет? Если я находилась в трудовом отпуске и до 27-го пошла на больничный? Разве отпуск не продлевается?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#156[560780] 29 июля 2020, 11:05
Следите за словами. Я сказал не "не влияет", а "не препятствует". Произведение "И грянул гром" я хорошо знаю.
Отпуск продлевается по желанию работника, которое он обязан выразить сразу по наступлении причины, по которой отпуск не может быть использован. Если вы не сообщали нанимателю о своей болезни и желаете быть уволенной именно 27, можете настаивать на этом.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#157[560781] 29 июля 2020, 11:07
Только один момент. Это если вы сразу писали заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#158[560782] 29 июля 2020, 11:10
rau-olga писал(а):
договаривались с директором. Мне нужно знать какой датой писать заявление и на какой день?
Каким образом договаривались? Устно? Если Ваш наниматель не против уволить Вас по соглашению сторон, указывайте в заявлении ту дату, которой хотите уволиться, но уж никак не задним числом. Любое, начиная с 29.07, при условии, что Вы придете на работу и подпишите все полагающиеся документы, Вас рассчитают и выдадут трудовую книжку
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#159[560783] 29 июля 2020, 11:14
Про увольнение 27-го у вас с директором были только разговоры (если только, как предположил коллега Сергей, в заявлении на отпуск не было "с последующим увольнением").
Если бы было написано отдельное заявление на увольнение по соглашению сторон и оно было бы удовлетворено с изданием приказа об увольнении 27 по соглашению сторон, то увольнение и произошло бы 27-го несмотря на больничный, пособие по которому выплатили бы потом после его закрытия.
Но так как были, вероятно, только разговоры, то они не привели ни к каким действиям. Поэтому болейте, выздоравливайте, закрывайте больничный, выходите на работу, пишите заявление, согласовывайте новую дату увольнения и увольняйтесь (или делайте это будучи на больничном если состояние позволяет).
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След. → Последняя (16) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники