В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Больничный в отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 149

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#81[526311] 10 апреля 2017, 13:13
В приказе пишете: УВОЛИТЬ: ФИО тра-та-та.....
Трудовой отпуск использован по 12.04.2017.

Все, больше от отдела кадров ничего не требуется. Вы ему полный отпуск предоставили, бухгалтерия деньги выплатила. Все в расчете. Неиспользованные дни трудового отпуска вылились в денежную компенсацию. Но скорее всего бухгалтерии придется делать справку, но это надо у бухгалтеров узнавать.
ha4ikovna_tut
Статус неизвестенha4ikovna_tut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#82[526412] 12 апреля 2017, 13:49
Скажите пожалуйста,я ухожу в отпуск с 19 июня ,отпуск у меня 56 дней ,а с 30 июня где то у меня будет больничный по беременности,я бы хотел продлить отпуск после декретного ,меня интересует насчет оплаты отпускных и больничного ,мне отпускные сразу должны отдать за 56 дней и я потом после декретного отпуск догуливаю или мне часть отпускных сейчас ,а часть потом ,когда буду после декретного в отпуске ? А то мне сказали ,что насчитают отпускные все ,а потом как больничный лист принесу мне сделают перерасчет на эти дни ,что совпадают отпуск с больничным и получится что я потеряю отпускные или как ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#83[526414] 12 апреля 2017, 14:17
ha4ikovna_tut писал(а):
...у меня будет больничный по беременности,я бы хотел продлить отпуск после декретного...
У мужчины и беременность!!! %)
Деньги пересчитают, т.к. отпускные платят из расчета ср.зарплаты за 12 месяцев, а больничный из расчета среднего за 2 месяца...
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
ha4ikovna_tut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#84[526421] 12 апреля 2017, 15:08
Не дописала букву"А" хотелА!
ha4ikovna_tut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#85[526423] 12 апреля 2017, 15:13
В смысле перерасчет ? А отпускные у меня получается пропадают или как?
ha4ikovna_tut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#86[526424] 12 апреля 2017, 15:17
Я думала,я получаю отпускные ,потом ,когда мне выдадут больничный,я получаю выплату за брльничный,потом просто после декретного продлятся мой трудовой отпуск
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#87[526425] 12 апреля 2017, 15:28
получите отпускные, получите оплату больничного, после больничного трудовой отпуск продлят, если Вы не пожелаете его перенести на другое время
ha4ikovna_tut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#88[526426] 12 апреля 2017, 15:34
В этом то и загвоздка ,что мне сказали ,что будут делать перерасчет ,когда я им предоставлю больничный лист ,и получается выплатят разницу ! Поэтому я и хочу узнать как правильно это юридически! Почему они будут делать перерасчет и куда девается моя часть отпускных
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#89[526427] 12 апреля 2017, 15:38
Все Вам отдадут, не переживайте, берегите свои нервы. А за консультацией по цифрам лучше обратиться на форум бухгалтеров https://buhgalter.by/forum/
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#90[526428] 12 апреля 2017, 15:42
Big_Repa" писал(а):
Деньги пересчитают, т.к. отпускные платят из расчета ср.зарплаты за 12 месяцев, а больничный из расчета среднего за 2 месяца...
Чёт Вы пропустили.. С июня 2013 б/л рассчитывают из з/п за 6 месяцев
ha4ikovna_tut писал(а):
В этом то и загвоздка ,что мне сказали ,что будут делать перерасчет ,когда я им предоставлю больничный лист ,и получается выплатят разницу ! Поэтому я и хочу узнать как правильно это юридически! Почему они будут делать перерасчет и куда девается моя часть отпускных
правильно сказали-будут делать перерасчет.. Но Вам невыгодно сразу после б/л брать отпуск, т.к. пособие будет 50,0%
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?

Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?

Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники