В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Окончательный расчет при увольнении за прогул

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[374822] 3 августа 2012, 10:04
Очень "уважительная" причина. :-D
Если директор согласен признать её таковой, то пожалуйста, оформите дни за свой счёт.
А если не согласен, то может и не принимать.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
nata83
Статус неизвестенnata83
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[374832] 3 августа 2012, 10:18
А если сочтет неважительной, то он должен резолюцию наложить, что "считаю причину неуважительной - специалисту по кадрам уволить за прогул с 17.07."?? Так?
*MANICURE*
nata83
Статус неизвестенnata83
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[375456] 8 августа 2012, 10:57
Ну вот.. собссна вчера я уволила работника за прогул. Но правильно ли и в точности ли с законом - я так и не поняла. Времени на раздумывание, как обычно, отводилось пару секунд.)) Поэтому решила разобраться с этим вопросом хотя бы сейчас, чтобы на будущее))
Ред. мод., п. 4.9 Правил форума.
если можно вот так напишу тогда
читаю неважно где:
Цитата:
Больше трудностей вызывает определение даты увольнения, если прогул длящийся и работник не выходит на работу. Полагаем, что издавать приказ об увольнении работника за совершение прогулов без уважительных причин можно только тогда, когда нанимателю станет точно известно, что документов, подтверждающих уважительность отсутствия, не имеется. В таком случае при увольнении за прогул днем увольнения работника будет последний день его работы, т.е. день, предшествующий первому дню прогула. В приказе в качестве даты увольнения (дня прекращения трудового договора) будет указан последний день работы, т.е. день, предшествующий первому дню прогула.
так а за что его увольнять в день, предшествующий дню прогула, если он в этот день вышел на работу и, как порядочный отработал?

Вообще, у нас получилось так, что работник отсутствовал с 17.07 по 03.08 (в этот день он пришел, написал объяснительную) и в этот же день был уволен.
И по расчетам мне не совсем понятно... Увольняем, а потом через две недели после увольнения производим расчет? Ведь в день увольнения уже не получается рассчитать.
*MANICURE*
innaall
Статус неизвестенinnaall
[e-mail скрыт]
#44[552041] 5 августа 2019, 13:17
Подскажите пожалуйста, работник в течение года прогулял в разное время 20 дней, сегодня увольняем за прогул, вопрос в компенсации.
Мне ясно как считать компенсацию, если человек однажды ушел в длительный прогул и наниматель его увольняет первым днем прогула (т.о. дни прогула не учитываются), а как быть в моей ситуации? Дни,которые он гулял выбрасывать или за них тоже может отпуск полагаться?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[552042] 5 августа 2019, 13:33
Если они у вас обозначены как прогул, то они суммируются, и из общего количества дней рабочего года для определения трудового отпуска эти дни вычитаются.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники