В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Директор работать по совместительству

Рубрика: Профессия
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Светлана
Статус неизвестенСветлана
domera@list.ru
Беларусь, Минск
#1[216565]  8 сентября 2010, 11:18
Оценок нет
Подскажите,может ли директор работать по совместительству и где в каком НПА это прописано?
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#2[216572] 8 сентября 2010, 11:22
Статья 255 ТК. Ограничение работы по совместительству

Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.


Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Статья 252 ТК. Руководитель организации

Руководитель организации – физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем.
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#3[216573] 8 сентября 2010, 11:22
Глава 18 ТК.
Все зависит от того, единственный ли дирик собственник имущества или нет.

Статья 255. Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.


Статья 252. Руководитель организации

Руководитель организации - физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#4[216574] 8 сентября 2010, 11:23
Статья 255.
Ограничение работы по совместительству
Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[216579] 8 сентября 2010, 11:28
ст. 255 ТК РБ Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Если же руководитель организации является единственным собственником имущества организации ( учредителем), то в силу ст 252 ТК РБ он может работать по совместительству, так как на эту категорию руководителей распространяются гражданско-правовые отношения, а не трудовые.
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#6[216692] 8 сентября 2010, 13:06
Всегда думала, что директор не может работать по совместит-ву (не берем частный случай, когда он собственник), но в другом топике меня уверяли, что может http://kadrovik.by/message/213612/
Можно ли дать один ответ: "Можно или нельзя работать директору по совместительству?! Да или нет?!"
Все проходит.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[216700] 8 сентября 2010, 13:20
Юлия Владимировна! Кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а так же медицинской практики не может.
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#8[216701] 8 сентября 2010, 13:20
Юлия Владимировна писал(а):
Всегда думала, что директор не может работать по совместит-ву (не берем частный случай, когда он собственник), но в другом топике меня уверяли, что может http://kadrovik.by/message/213612/
Можно ли дать один ответ: "Можно или нельзя работать директору по совместительству?! Да или нет?!"
"Статья 255. Ограничение работы по совместительству

Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.


Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.".

т.е. НЕЛЬЗЯ, так как в силу ч.2 ст.252 ТК РБ, положения главы 18 ТК РБ распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем.
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#9[216721] 8 сентября 2010, 13:41
Маргарита и Сергей Иванович, спасибо! Могу теперь спать спокойно. :)
Все проходит.
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#10[397891] 8 января 2013, 16:14
Скажите, пожалуйста,прописано ли где-то, что работник не может работать по совместительству на должности, так сказать, "нижестоящего" (на том же предприяти). (мастер смены на производстве на 0.5 ставки укладчика-упаковщика)??
Если да, то уточните, пожалуйста, где именно??
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?



Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…



Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 135 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники