В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

ликвидация ЧУП

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[494762] 4 сентября 2015, 15:47
Доброго времени суток! Подскажите, при ликвидации ЧУП автомобиль, находящийся на балансе каким образом передать учредителю? Прописать это в Решении или сделать приказ на основании решения о том, что авто такой-то переходит учредителю?
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#12[494805] 7 сентября 2015, 8:47
Дарья писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, при ликвидации ЧУП автомобиль, находящийся на балансе каким образом передать учредителю? Прописать это в Решении или сделать приказ на основании решения о том, что авто такой-то переходит учредителю?
Спасибо.
Доброго!
В процессе ликвидации, после расчетов перед кредиторами, при наличии справок об отсутствии задолженности перед ИМНС, ФСЗН, Белгосстрах учредитель принимает следующее решение:
РЕШЕНИЕ № 4

06 февраля 2015 г. г. Минск

Я, Шумов Николай Дмитриевич, учредитель Частного производственного унитарного предприятия «А», зарегистрированного Минским городским исполнительным комитетом решением от 28 сентября 2006 года № 0000 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 19000000000, настоящим принимаю следующее решение:

1. Вернуть Учредителю имущество внесенное ранее в качестве вклада в Уставный фонд:
- автомобиль марка, год стоимостью 10 500 000 белорусских рублей.
2. Выплатить Учредителю часть прибыли после расчетов с бюджетом (дивиденды) в размере 11 900 000 (Одиннадцать миллионов девятьсот тысяч) белорусских рублей.

____________________ Н.Д. Шумов
Приказ издавать уже никто не имеет право.
Stultorum infinitus est numerus
3333lk
Статус неизвестен3333lk
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[509782] 2 мая 2016, 16:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Хочу закрыть ЧТУП. Я единственный учредитель и директор. Работников нет. Бухгалтер по договору(ИП).
Открыл предприятие в декабре 2015. Начал деятельность в январе 2016, но за все время не было ни одного клиента и ЗП я не выплачивал (первый месяц за свой счет, следующие ввел приказ о временном приостановлении деятельности ). Никаких средств на счету не было (не приходило и не уходило). Задолженностей нет.
Как мне ликвидировать предприятие, может для таких случаев есть более упрощенная схема ликвидации.
Спасибо за ответ!
bios53
Статус неизвестенbios53
[e-mail скрыт]
РБ, Могилёв
#14[522739] 28 января 2017, 0:28
Доброго дня дорогие профи. Подскажите пожалуйста в моём вопросе. В 2011г начали открытие своего ЧУП (2011-2012 годы мы не зарабатывали, а только вкладывали свои личные деньги на развитие нашего ЧУП). Деньги на счет пополняли через учредителя по объявкам ,для своих нужд. Спустя некоторое время в налоговой объяснили, что наше ЧУП не может не откуда брать средства на свои нужды. Для своих нужд нашему предприятию (ЧУП) нужно оформить заем и из него тратить денюжки на свои нужды. Что мы и сделали. Мы сейчас ликвидируем наше предприятие. Мы не знали что заем документально надо возвращать. Другими словами договор-займа на какое-то лицо мы оформили, но мы же не будем сами себе возвращать деньги которые мы вкладывали в наш ЧУП. Заем мы не вернули. Сейчас ИМНС не возвращенный заем рассматривает как доход нашего ЧУП и облагает его упрощенкой. Дорогие профи подскажите правомерно ли это и как их действия понимать. Спасибо.
choco-brest
Статус неизвестенchoco-brest
[e-mail скрыт]
#15[523683] 13 февраля 2017, 13:15
Добрый день, я собственник ЧУП и директор. С 13.02.2017 принято решение о снятии с себя полномочия директора и о назначении себя ликвидатором в данном ЧУП. Могу ли я стать директором с 14.02.2017 в другой организации?
samael544
Статус неизвестенsamael544
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[547751] 22 февраля 2019, 14:52
Закрывал компанию. Много нюансов, не так все просто.
Помогла компания Абакус Аккаунт! Кому надо обращайтесь
vikusja09
Статус неизвестенvikusja09
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[549765] 29 апреля 2019, 12:12
Добрый день,
скажите, а если нет денег на счете и нельзя выплатить компенсацию за отпуск директору при увольнении.
Компания ликвидируется. Как в этом случае быть? Кто сталкивался?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?

Вы порекомендуете свою компанию знакомому?

Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники