В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Срочно, помогите!

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Карьеристка
Статус неизвестенКарьеристка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[220955] 19 сентября 2010, 15:16
Я прошу прощения, но я, скорее всего, не так выразилась или не так задала вопрос. Меня интересует не ПОСТАНОВЛЕНИЕ 60 (которое отменно скачивается и давно у меня есть), а УКАЗ, по которому зарплата работников должна быть не менее 200 у.е.:
Вопрос в начале топика:
Цитата:
В связи с новым указом о том, что з/пл должна быть больше чем 200у.е. такой вопрос
Карьеристка
Статус неизвестенКарьеристка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[220958] 19 сентября 2010, 16:23
Так что же это за указ?
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
5126947@tut.by
Беларусь, Витебск
#13[220969] 19 сентября 2010, 19:36
Да не указ это никакой. Это кое-кто дал задание кое-кому проверить организации, у которых средняя зарплата низкая. Мол наверно зарплату в конвертах получают. Нет, чтобы увеличить минимальную зарплату...
Jane
Статус неизвестенJane
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#14[220970] 19 сентября 2010, 19:36
Дело в том, насколько я поняла, что это не совсем указ. В письме из администрации, которое пришло к нам в компанию, было напоминание об исполнении, привожу дословно, "поручения председателя Мингорисполкома Ладутько Н.А. по недопущению в организациях г.Минска уровня заработной платы в эквиваленте менее 200 долларов США". Меня интересует вопрос, какую юридическую силу имеет это поручение, да и почитать его тоже хотелось бы.
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
5126947@tut.by
Беларусь, Витебск
#15[220971] 19 сентября 2010, 19:48
Да никакой не имеет. Есть установленный уровень минимальной заработной платы, который ой как далек от этих 200 долларов...
Jane
Статус неизвестенJane
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#16[220972] 19 сентября 2010, 20:03
Вот-вот. Я тоже так подумала
Jane
Статус неизвестенJane
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#17[221848] 21 сентября 2010, 13:06
Хм. Сегодня пришло еще одно письмо из Администрации. В нём уже всё по-другому звучит:
"С целью безусловного исполнения требований Главы государства и Правительства Республики Беларусь (о, уже главы государства, а не Ладутько) по обеспечению в организациях г.Минска уровня заработной платы не менее 200 долл. США Вам необходимо прибыть в администрацию... на заседание комисси..."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[221918] 21 сентября 2010, 14:13
Jane писал(а):
Хм. Сегодня пришло еще одно письмо из Администрации. В нём уже всё по-другому звучит:
"С целью безусловного исполнения требований Главы государства и Правительства Республики Беларусь (о, уже главы государства, а не Ладутько) по обеспечению в организациях г.Минска уровня заработной платы не менее 200 долл. США Вам необходимо прибыть в администрацию... на заседание комисси..."
Денег, что ли, раздавать будут?!!! *SCRATCH*
:-D
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Jane
Статус неизвестенJane
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#19[222031] 21 сентября 2010, 15:09
Если бы :)))

В случае неявки угрожают привлечением к административной ответственности. Вот так вот.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[222043] 21 сентября 2010, 15:14
Jane писал(а):
...В случае неявки угрожают привлечением к административной ответственности. Вот так вот.
Интересно, а какую нормативную базу они подведут к этой ответственности?... *SCRATCH* Не исполнение распоряжений районной администрации?...
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники