В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Как ИП правильно оформить супруга на работу?

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
светлана
Статус неизвестенсветлана
[e-mail скрыт]
#11[222936] 23 сентября 2010, 0:00
Спасибо!
kate-nar
Статус неизвестенkate-nar
[e-mail скрыт]
#12[477376] 23 января 2015, 17:09
Здравствуйте! Моя мать ИП (УСН 5%, услуги, работа по безналу только с юр. лицами). Могу ли я (ее дочь) устроиться к ней на 0,1 ставки. При мин з/п (2 100 100 рублей в месяц, на 0,1 ставки мин з/п = 210 010) какие выплаты за меня она будет производить? И какие документы нам необходимо подписать? Как производить выдачу зарплаты?Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#13[477377] 23 января 2015, 17:22
Вам уже ответили здесь
Цитата:
Как производить выдачу зарплаты?
По платежной ведомости или по РКО, можно перечислять на карт-счёт
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Blonde
Статус неизвестенBlonde
fiora_l@mail.ru
Беларусь, Минск
#14[524345] 23 февраля 2017, 10:41
добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у мужа ИП и жена работает у него бухгалтером на 0,25 ставки. И у жены ИП, муж работает у нее курьером на 0,25 ставки, то ничего в этом крамольного нет? Все официально оформлены по контракту, за всех оплачиваются все налоги. Не будет ли это каким либо образом относиться к взаимозависимым лицам?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#15[524346] 23 февраля 2017, 11:16
Насчет крамолы трудно судить (может, курьер антиправительственные листовки разносит), но нарушения не вижу.
Даже если они и не ИП, то все равно взаимозависимы. :-D
Pereat mundus et fiat justitia.
geksly163
Статус неизвестенgeksly163
[e-mail скрыт]
Беларусь, Речица
#16[538942] 28 марта 2018, 9:57
Здравствуйте. Все-таки спорный вопрос возникает у меня. Я - ИП (бытовые услуги-чистка подушек). Приехали-забрали подушки у клиентов-уехали чистить-привезли обратно-забрали деньги. У меня есть основное место работы (рабочий день с 8.00 до 17.00. Т.е. подушки забирает у клиентов муж на машине. Считается ли его помощь "безвозмездной помощью" мне? (наличные от клиентов принимаю я сама).
В налоговой это прокомментировать так и не смогли, сказали только что "наличные имею право принимать только я".

И еще отсюда вытекающее: если я заключу с мужем договор на оказание услуг, буду отчислять подоходный и в фсзн, то какие документы мне неоходимо будет вести? выдачу вознаграждения оформлять ведомостью? отчеты в фсзн нужно предъявлять какие-либо?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#17[538950] 28 марта 2018, 11:03
geksly163 писал(а):
Считается ли его помощь "безвозмездной помощью" мне?
Это помощь как вам, так и вашим клиентам. А зачем действиям вашего мужа понадобилось придавать какой-то особенный статус?
Все люди - братья и должны помогать друг другу.
58e76fdb0194999af871b217f9440c2b.jpg
Pereat mundus et fiat justitia.
geksly163
Статус неизвестенgeksly163
[e-mail скрыт]
Беларусь, Речица
#18[539022] 29 марта 2018, 17:25
Сергей писал(а):
geksly163 писал(а):
Считается ли его помощь "безвозмездной помощью" мне?
Это помощь как вам, так и вашим клиентам. А зачем действиям вашего мужа понадобилось придавать какой-то особенный статус?
Все люди - братья и должны помогать друг другу.
58e76fdb0194999af871b217f9440c2b.jpg
и то верно. Спасибо
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?

Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…

Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники