В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчетность в ФСЗН

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Romashka
Статус неизвестенRomashka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[224603]  28 сентября 2010, 11:44
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно вот в какой ситуации: 31.08.10г. уволили совместителя, а с 01.09.10г. этот же сотрудник принят как основной работник. Грядет отчетность за 3 квартал. Надо ли сдавать ПУ2 по этому отруднику? Спасибо
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#2[224606] 28 сентября 2010, 11:49
Chiardi писал(а):

Если увольнение-прием произошли без перерыва, то ПУ-2 подавать на работника не надо.
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Romashka
Статус неизвестенRomashka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#3[224641] 28 сентября 2010, 12:28
Спасибо!
Mikolka
Статус неизвестенMikolka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[224680] 28 сентября 2010, 13:50
Скажите, а что делать с подрядом. у нас есть 2 человека принятых по подряду. Нужно ли его вносить в график рабочего времени? И где нужно ли приказы о приеме и увольнении подшивать в приказы по личн. составу.
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#5[224683] 28 сентября 2010, 13:56
НА работников по договору-подряда приказы о приеме/увольнении не делаются, запись в трудовую книжку не вносятся, личные дела не заводятся. он работает по догвору-подряда, в котором все его условия работы прописываются
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Инна-Блина
Статус неизвестенИнна-Блина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[224686] 28 сентября 2010, 14:01
Договор подряда является разновидностью гражданско-правового договора. Организация, с которой физическое лицо заключило договор подряда, не только не является основным, но вообще не является местом работы физического лица, так как организация в данном случае не является нанимателем.
В действительности все не так, как на самом деле
Mrs.Verona
Статус неизвестенMrs.Verona
[e-mail скрыт]
#7[490416] 7 июля 2015, 9:03
ПУ-2 на работников работающих по подряду нужно подавать?
evalislavrova
Статус неизвестенevalislavrova
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[490417] 7 июля 2015, 9:24
Добрый день)
Недавно залезла почитать какие изменения были внесены в инструкцию по заполнению ПУ2 и увидела новое постановление правления ФСЗН Минтруда и соцзащиты от 24 июня 2015г. №9. Его кто-то уже читал?
Не совсем понятно:
"1.1. в части первой пункта 10 в абзаце пятом слова "на пенсионное или пенсионное и социальное страхование" исключить;
дополнить часть абзацем шестым следующего содержания:
"по застрахованным лицам, за которых или которыми уплачивались обязательные страховые взносы только на социальное страхование, начиная с 1 января 2015 г. в реквизите "Дата приема на работу" заполняется 01.01.2015 или фактическая дата приема на работу после 01.01.2015.".
кто-нибудь это понял?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#9[490418] 7 июля 2015, 9:25
Прочитайте Постановление
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
19 июня 2014 г. N 7

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЕТА
ГЛАВА 3
ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМЫ ПУ-2
10. Форма ПУ-2 (тип формы - исходная) заполняется:
по застрахованным лицам на основании приказов (распоряжений) о приеме на работу и увольнении с работы. В реквизите "Дата увольнения с работы" заполняется дата, указанная в приказе (распоряжении) об увольнении с работы;
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#10[490419] 7 июля 2015, 9:30
evalislavrova писал(а):
Добрый день)
Недавно залезла почитать какие изменения были внесены в инструкцию по заполнению ПУ2 и увидела новое постановление правления ФСЗН Минтруда и соцзащиты от 24 июня 2015г. №9. Его кто-то уже читал?
Не совсем понятно:
"1.1. в части первой пункта 10 в абзаце пятом слова "на пенсионное или пенсионное и социальное страхование" исключить;
дополнить часть абзацем шестым следующего содержания:
"по застрахованным лицам, за которых или которыми уплачивались обязательные страховые взносы только на социальное страхование, начиная с 1 января 2015 г. в реквизите "Дата приема на работу" заполняется 01.01.2015 или фактическая дата приема на работу после 01.01.2015.".
кто-нибудь это понял?
Это касается ИГ, за которых организация платила или платит 6% с 01.01.2015 согласно Договору о Евразийском экономическом союзе.

Например, в организации с 2014 года по настоящее время работает гр-н РФ, который отказывался от пенсионного страхования. По общему правилу, за ИГ начислялись и уплачивались стразовые взносы только по их желанию. Согласно Договору с 01.01.2015 вне зависимости от желания на территории РБ обязательному страхованию подлежат граждане РФ, Казахстана и Армении. Поэтому, мы делаем форму ПУ-1 "регистрация", а потом ПУ-2 "Исходная" за 1 квартал 2015 с датой приема на работу 01.01.2015. И на его ЗП начисляем 6% соцстраха.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Дает ли ваша компания кандидатам тестовые задания?




По мнению кандидатов, компании бессовестно используют тестовые задания



Должны ли тестовые задания оплачиваться?




Вы будет убеждать кандидата сделать тестовое задание?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники