В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Классность водителей

Рубрика: Профессия
Ответов: 108

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

lapowa
Статус неизвестенlapowa
[e-mail скрыт]
#71[454401] 13 мая 2014, 16:45
Big_Repa писал(а):
Ну у нас в ОАО я насчитал 17 различных тарифных ставок для водителей автомобиля, поэтому у нас нет ни какой логики предусматривать в ШР водителя автомобиля 2 класса или водителя автомобиля 1 класса
Могут ли быть водители вообще без классов? *SCRATCH* В штатном расписании просто предусмотрены оклады и повышение за работу по контракту (в организации штатное без применения ЕТС)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[454403] 13 мая 2014, 17:11
Вообще без класса водитель возит жену на дачу на своем автомобиле (ну и в разных подобных вариациях). А рабочему по профессии "водитель автомобиля" по ЕТКС положено быть с классом в диапазоне 3-1. Правда от класса размер тарифной части его зарплаты не зависит.
ustinka
Статус неизвестенustinka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[482627] 26 марта 2015, 9:43
Подскажите, если раньше работник водителем не работал, а сейчас мы берём его водителем автомобиля( мусоровоза) могу ли я принять его сразу без комиссии водителем автомобиля 3 класса( наличие вод.удост категории "В " и " С")
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[482629] 26 марта 2015, 9:49
Вы ему должны присвоить 5 разряд, который соответствует этой работе. А 3 класса сейчас вообще нет. Если он отработает у вас без аварий 2 года, то вы сможете ему присвоить 2 класс в том порядке, который у себя установите.
latyshev_aleksey
Статус неизвестенlatyshev_aleksey
[e-mail скрыт]
РБ, Могилев
#75[531328] 30 августа 2017, 8:27
Добрый день, подскажите пожалуйста. Работаю водителем, 2 года отработал на Газели по "В" категории, затем перевели на автобус "Д" (работаю уже год), а 2-ой класс так присваивать не хотят. Утверждают, что должен отработать именно на автобусе 2 года. Так ли это? Заранее благодарен за помощь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#76[531329] 30 августа 2017, 9:04
Да, требуется стаж не менее 2-х лет работы именно на этой категории.
Цитата:
2. Порядок и условия присвоения (повышения или снижения) классов водителям автомобилей определяются нанимателем в локальном нормативном акте:
2.1. требования для присвоения классов:
2.1.1. для присвоения 2-го класса требуются непрерывный стаж работы в качестве водителя автомобиля, управляющего механическим транспортным средством соответствующей категории, не менее двух лет и отсутствие дорожно-транспортных происшествий по вине водителя в течение последних двух лет работы;

Примечания к § 1а. выпуска 52 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)" Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.11.2003 N 147 (ред. от 27.10.2014)


Если вы работаете не в бюджетной организации, то присвоение класса может вам ничего не дать в материальном плане.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Речица
#77[531585] 6 сентября 2017, 14:16
Добрый день,подскажите пожалуйста.Я прослужил в войсках более 20 лет,на должности водителя, последние 10 лет управлял автобусом по категории Д. Решил уйти со службы по концу контракта. Пробежался по организациям в поиске работы. Мне сказали что на старом месте работы (службы) мне должны были присвоить квалификационный разряд с учетом категории транспортного средства закрепленного за водителем. Я обратился в кадры своей воинской части и мне сказали что разряд мне не положен и ничего делать мы не будем. Правомерно ли они поступают?
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Речица
#78[531587] 6 сентября 2017, 14:25
Александр писал(а):
Добрый день,подскажите пожалуйста.Я прослужил в войсках более 20 лет,на должности водителя,имею водительское удостоверение 1 класса, последние 10 лет управлял автобусом по категории Д. Решил уйти со службы по концу контракта. Пробежался по организациям в поиске работы. Мне сказали что на старом месте работы (службы) мне должны были присвоить квалификационный разряд с учетом категории транспортного средства закрепленного за водителем. Я обратился в кадры своей воинской части и мне сказали что разряд мне не положен и ничего делать мы не будем. Правомерно ли они поступают?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[531589] 6 сентября 2017, 14:36
Разряды для водителей стали обязательны с 1 января 2015 г. в связи с чем Минтруда давало разъяснения в частности там значилось:
Цитата:
Нанимателям до 1 января 2015 года необходимо издать приказ о перетарификации с установлением каждому конкретному водителю автомобиля соответствующего разряда в зависимости от управляемого им типа и категории механического транспортного средства, без вызова работников на заседание квалификационной комиссии.
Так, как наниматель может присваивать разряд только своему работнику , то вам надо устроиться водителем автомобиля хоть куда и новый наниматель присвоит вам разряд соответственно открытым категориям вашего водительского удостоверения и внесет запись о присвоении разряда в трудовую книжку.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#80[531595] 6 сентября 2017, 15:06
Он еще не уволился , а посему ему в части кадровики все должны сделать.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники