В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Номенклатура дел

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 117

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[523309] 7 февраля 2017, 16:19
Если за 2016 год не была утверждена новая учетная политика - то в графе количество дел ставить 0? или переделывать вообще всю номенклатуру
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#52[523312] 7 февраля 2017, 16:33
Зачем графа "количество дел"? Каждая позиция - это самостоятельное дело. Не может быть 2 дела под одним названием.
Pereat mundus et fiat justitia.
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[523317] 7 февраля 2017, 16:46
Т.е., очень сильно грубо говоря (простите меня), Номенклатура дел - это та же опись всех созданных дел за определенный год.
Руководство
01-01/01 Переписка по строительству дома №1
01-01/2 Переписка по строительству дома №2
01-01/3 Переписка по строительству дома №3...
01-02/1 Положение о структурном подразделении Х
01-02/2 Положение о структурном подразделении У....
01-03/1 Договор аренды с Петровым
01-03/2 Договор аренды с Курочкиным
так?
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#54[525327] 17 марта 2017, 11:33
добрый день. подскажите пожалуйста, главная фирма "А" открывает новый филиал "Д", стоит ли опираться на номенклатуру главного офиса? можно ли установить свою? можно ли раздел 01(руководство)-туда как я понимаю будут относится только приказы генерального директора главного офиса???? А в филиале будут 02-кадры и 03-бух.??
А так же, подскажите, когда документация приходит на почту филиала,она адресована лично директору этого филиала, который является заместителем ген.директора главного филиала, письмо подписано "зам.ген директора ООО"А" Иванову А.А." его во входящее нужно подшивать? По логике это письмо должно было прийти на главный офис?. Спасибо
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Беларусь
#55[525716] 27 марта 2017, 11:21
Помогите пожалуйста разобраться!
Ситуация такая: организация была создана в апреле 2015 года, но НД на 2015-2017 годы не были составлены.
Как теперь передать дела за 2015, а потом за 2016 и 2017 в архив без НД за эти годы? *DONT_KNOW*
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#56[525727] 27 марта 2017, 13:43
Добрый день. Подскажите, нужно ли включать к учетной политике график документооборота, и включать ли в сам график документооборота введение ЭСЧФ и все действия с ними?????????? Подскажите пожалуйста????,,
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#57[525785] 28 марта 2017, 15:03
Коллеги!!! Поделитесь опытом как у вас в организациях устроена работа по обклейке папок в соответствии с номенклатурой? Я делопроизводитель по совместительству и на меня повесили оформлять папки всех отделов бухгалтерия, охрана труда и т.п. Считаю что оформлять папки должное каждое подразделение самостоятельно. Ваши мысли и как у вас устроено?
Эн
Статус неизвестенЭн
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#58[529438] 6 июля 2017, 13:16
Выручайте, очень срочно нужна номенклатура дел организации на 2017 год. Помогите пожалуйста, сбросьте как у вас, у нас на предприятии ее вообще нет, а вот вот проверка я просто не успею ее нормально подготовить и составить. выручите пожалуйста. Электронка besmore@rambler.ru
Буду безмерно благодарна....
katerina.s
Статус неизвестенkaterina.s
[e-mail скрыт]
Минск
#59[533392] 24 октября 2017, 12:18
Господа, может кто-нибудь сходу без особых усилий сможет подсказать статьи Перечня типовых документов (..) для хранения Положения об архиве и Положения об экспертной комиссии организации? я сижу ищу в этом перечне, безрезультатно
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#60[533407] 24 октября 2017, 18:43
katerina.s писал(а):
Господа, может кто-нибудь сходу без особых усилий сможет подсказать статьи Перечня типовых документов (..) для хранения Положения об архиве и Положения об экспертной комиссии организации? я сижу ищу в этом перечне, безрезультатно
Пункт 27 Перечня: Положения о структурных подразделениях (коллегиальных органах) организаций

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Известен ли вам такой инструмент как «Оценка 360 градусов»?

Приходилось ли вам участвовать в «оценке 360 градусов» в качестве оцениваемого или оценщика?

Могут ли коллеги по работе объективно оценить вас как работника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники