В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

из декрета в декрет

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 34

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#11[346887] 21 февраля 2012, 13:41
А у меня проверяли. Видно мне "везет" на проверки. И я отлично помню как проверяли предоставление вычета на детей, которым уже 18 лет и которые окочили школу в июне. А студентами стали только в сентябре. Т.е июль и август на них льгота не предоставлялась. Они не являлись ни детьми, ни иждивенцами.

Так что проверка - это рулетка. Может проверят, а может не проверят...

Большое спасибо!!!+++
mcmono1992
Статус неизвестенmcmono1992
[e-mail скрыт]
#12[485534] 5 мая 2015, 11:56
У меня такой вопрос. Я папа ребенка нахожусь в декретном отпуске. Получаю на ребенка пособие. Жена без работная и не когда не работала! Мы разошлись ну не развелись! Ребенок большую часть времени проводит со мной! Жена решила втихаря оформить на себя децкое пособие! Возможно ли это если я в декретном отпуске?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#13[485560] 5 мая 2015, 12:52
mcmono1992 писал(а):
У меня такой вопрос. Я папа ребенка нахожусь в декретном отпуске. Получаю на ребенка пособие. Жена без работная и не когда не работала! Мы разошлись ну не развелись! Ребенок большую часть времени проводит со мной! Жена решила втихаря оформить на себя децкое пособие! Возможно ли это если я в декретном отпуске?
От вашей жены попросят справку о начисленном пособии. А также возможно справку о том, что вы не были в отпуске по уходу и не получали пособия.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#14[509845] 3 мая 2016, 18:11
Здравствуйте! И снова тот же вопрос. Находясь в декретном , работница принесла листок нетрудоспособности по беременности и родам на второго ребенка. Я его оформляю приказом "О предоставлении соц отпуска по беременности и родам", а затем по его окончании предоставляем отпуск по уходу ? Или же она всё же должна прервать отпуск и выйти на работу хоть на день. Честно говоря поиск по форуму меня еще больше запутал. И бухгалтер говорит, что работница должна прервать отпуск. Только где конкретно найти точный ответ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#15[509847] 3 мая 2016, 19:02
blackrose101 писал(а):
Здравствуйте! И снова тот же вопрос. Находясь в декретном , работница принесла листок нетрудоспособности по беременности и родам на второго ребенка. Я его оформляю приказом "О предоставлении соц отпуска по беременности и родам", а затем по его окончании предоставляем отпуск по уходу ? Или же она всё же должна прервать отпуск и выйти на работу хоть на день. Честно говоря поиск по форуму меня еще больше запутал. И бухгалтер говорит, что работница должна прервать отпуск. Только где конкретно найти точный ответ
На что ссылается бухгалтер? Прервать соц. отпуск надо если выходить на работу (пример 1.2) или оформить трудовой отпуск (пример 1.3)
Выбирайте для себя лучший вариант здесь
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
graf18
Статус неизвестенgraf18
[e-mail скрыт]
#16[512437] 27 июня 2016, 12:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующую ситуацию. Работница должна была находится в отпуске по уходу за ребенком до 01.08.2016. В апреле 2016г. она предоставляет больничный по беременности и родам и уходит, соответственно, в отпуск по беременности и родам. Сейчас просит предоставить ей справку о том, что находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет и о том, что ей выплачивается гос пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Такую справку я ей предоставить не могу, т.к. в 2-х отпусках она одновременно быть не может. Период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам прерывает социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Верно ли я понимаю? Заранее спасибо за помощь!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#17[512443] 27 июня 2016, 13:48
Понимаете правильно.
Выдайте справку, что находится с .. и по.. в отпуске по беременности и родам. А пособие выплачивается по уходу за ребенком. Это тоже можно указать в справку.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
graf18
Статус неизвестенgraf18
[e-mail скрыт]
#18[512448] 27 июня 2016, 14:01
Спасибо большое!!!
Yaa
Статус неизвестенYaa
bereginia@bk.ru
Беларусь
#19[514420] 8 августа 2016, 17:23
Здравствуйте. Прошу помощи в такой ситуации:
Работница Иванова оформлена у нас продавцом и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по 15.07.2016. С 01.03.2016 она оформлена у нас же по совместительству на 0,5 ставки кассиром и на горизонте 15.09.2016 у нее отпуск по беременности и родам и следом- по уходу за ребенком до 3-х лет.
Т.о., у нас есть Иванова с табельным номером 001- основной работник, уходила в декретный с окладом, допустим, 200 рублей. И есть Иванова с табельным номером 035- совместитель, с окладом 100 рублей (т.к. 0,5 ставки), но оооочень хорошей премией, т.е. зпл ее хоть и на 0,5 ставки, была 500 рублей последние 5 мес.
Вопрос: какой табельный номер пойдет сейчас в отпуск по беременности и родам и далее- в декретный?
Спасибо всем откликнувшимся.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#20[514425] 9 августа 2016, 8:34
Вы хотите сказать, что как продавец она может пойти в отпуск по беременности и родам, а как кассир может не пойти?
Pereat mundus et fiat justitia.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В вашей компании удерживают сотрудников?

Кто проводит удерживающее собеседование?

Имеет ли смысл общаться с сотрудником, который надумал увольняться?

Чем обычно заканчиваются удерживающие собеседования?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники