В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Гражданско -правовые договора

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ангел
Статус неизвестенАнгел
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#11[354991] 3 апреля 2012, 12:00
спасибо, Janneta и Екатерина
Юрий Веремейко
Статус неизвестенЮрий Веремейко
veremeiko@tut.by
Беларусь, Минск
#12[354997] 3 апреля 2012, 12:14
погорелец писал(а):
Я все прочитал но до конца так и не понял прошу объяснить на пальцах, а вопрос вот в чем я работал на фирме без каких либо договоров 11 месяцев за последний мне не заплатили и я решил настучать зная что придется выплатить подоходный налог. В начале «наниматель» отписывал официально что ни с кем ни каких договоров не заключал и вдруг выясняется что у меня с ним гражданско-правовой договор в устной форме. Теперь статья 162 гражданского кодекса говорит о том что данный договор должен быть в письменном виде я уже совсем запутался
работать без договора невозможно. Вы работали по договору, просто он не был оформлен в пиьсменной форме. С учетом того, что Вы ведете речь о работе, вероятно, имел место именно трудовой договор, который наниматель не оформил наделжащим образом.
90% даже оформленных надлежащим образом гражданско-првавовых договоров, при ближайшем рассмотрении оказываются вовсе не ими, а обычными трудовыми договорами, т.е. по сути это недействтительные сделки со всеми вытекающими последствиями. В вашем случае, я уверен, был именно трудовой договор, а не ГПР. так что можете поспорить с Вашим нанимателем, если Вам это нужно.
Nuna
Статус неизвестенNuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#13[419441] 21 июня 2013, 9:41
Добрый день, подскажите, а если подрядчик не укладывается в сроки указанные в договоре подряда???
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте
До сущности протекших дней, до их причины
До основанья, до корней, до сердцевины.
(Борис Пастернак)
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[419472] 21 июня 2013, 10:49
для него наступает предусмотренная договором ответственность.
Умное лицо – это еще не признак ума, господа
Nuna
Статус неизвестенNuna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#15[419474] 21 июня 2013, 10:55
Спасибо)
Во всем мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте
До сущности протекших дней, до их причины
До основанья, до корней, до сердцевины.
(Борис Пастернак)
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[481400] 12 марта 2015, 8:55
Доброго всем времени суток!
Возник спор по вопросу заключения со штатным сотрудником (мастером) ГПД, в период его выходных дней, по выполнению работ по рабочей профессии.Совмещение и совместительство не рассматриваются. Кто сталкивался?Просьба прокомментировать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[481402] 12 марта 2015, 9:13
Когда человек заключает ГПД на выполнение работ или оказание услуг - он выступает в нем не как штатный сотрудник, а как гражданин.
А в чем суть спора и какова позиция сторон?
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[481411] 12 марта 2015, 9:48
m1958-8 писал(а):
Когда человек заключает ГПД на выполнение работ или оказание услуг - он выступает в нем не как штатный сотрудник, а как гражданин.
А в чем суть спора и какова позиция сторон?
Суть спора заключается в том, можем ли со штатным работником (мастером цеха) оформить ГПД на оказание им работ(услуг) в период нахождения указанного работника на выходных днях по рабочей профессии в цеху, в котором он выполняет функции штатного мастера
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#19[481413] 12 марта 2015, 9:54
ГПД не может заключаться по профессии. Он заключается на выполнение определенных конкретных (по списку) работ или оказание конкретной услуги (услуг). И выполняется работающим в любое угодное ему время, но в оговоренные договором сроки. На работающего по ГПД не распространяется режим работы, рабочие инструкции, приказы и распоряжения. Все нюансы оговариваются договором.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[481416] 12 марта 2015, 10:01
Что делать работнику в его выходной день наниматель регламентировать не вправе. Кого допускать для выполнения работ на своей территории, в помещениях и на своем имуществе - наниматель определяет сам
Стороны ГПД - это заказчик и исполнитель, и то,что они в другой жизни являются нанимателем и работником в ГПД не отражается.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники