В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Уведомление о прекращении трудового контракта

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

zelenoglazaja333
Статус неизвестенzelenoglazaja333
[e-mail скрыт]
#31[524419] 26 февраля 2017, 23:52
Доброй ночи,если срок действия контракта истекает 31 марта,а в феврале 28 дней,какой крайний день для уведомления?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#32[524428] 27 февраля 2017, 10:07
А зачем ждать крайнего дня? Как только определились, так и уведомляйте.
Pereat mundus et fiat justitia.
zelenoglazaja333
Статус неизвестенzelenoglazaja333
[e-mail скрыт]
#33[524440] 27 февраля 2017, 11:06
Да не ждём, не можем доставить уведомление, сам отказывается придти, в дом не пускает, тут выходные были, что б почтой, получится только 28 февраля. Да и почтальону двери не откроют, не знаю, что делать
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#34[524441] 27 февраля 2017, 11:09
Заказное с уведомлением.
Pereat mundus et fiat justitia.
zelenoglazaja333
Статус неизвестенzelenoglazaja333
[e-mail скрыт]
#35[524443] 27 февраля 2017, 11:18
я отправлю заказным 28.02.2017, получатель не будет принципиально открывать дверь до , к примеру, 02.03.2017. Получается срок вышел!?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#36[524444] 27 февраля 2017, 11:23
Пропуск срока для уведомления на законность увольнения не влияет. По разъяснению Верховного Суда это может быть основанием для возмещения морального вреда, но вред еще нужно доказать. А если работник
zelenoglazaja333 писал(а):
сам отказывается придти, в дом не пускает
то вы это фиксируйте и аргументируйте этим отсутствие своей вины.
Pereat mundus et fiat justitia.
belaya
Статус неизвестенbelaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#37[524678] 2 марта 2017, 13:28
Добрый день. Подскажите как быть. В уведомление о непродоении не было вписано о том, что необходимо в последний день явиться в бухгалтерию, за трудовой и прочее... Данный момент для человека принципиален. Могу ли я сделать еще одно уведомление о том, что бы он подписал обходной, зашел в бухгалтерию и прочее, время еще позволяет, 1,5 месяца до увольнения? Как его тогда назвать, если можно?
Или мне в последний день бегать за ним по городу, что бы все подписать и отдать трудовую?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#38[524679] 2 марта 2017, 13:38
В день увольнения работник не будет на работе?
Можете ему слать письма хоть каждый день и писать в них все, что хотите. Не обязательно каждому письму придумывать название.
Pereat mundus et fiat justitia.
Арина
Статус неизвестенАрина
urs_2912@mail.ru
Беларусь, Минск
#39[524680] 2 марта 2017, 13:40
В уведомлении и не должно быть этого, в уведомлении работника уведомляют о не продлении с ним контракта, по какой статье и когда он будет уволен. Устно ему доведите, что день увольнения это последний рабочий день и в этот день работник должен забрать трудовую книжку, вернуть все, что на нем числится, а вы должны в этот день произвести с ним окончательный расчет.
Ах, кружите меня, кружите!
belaya
Статус неизвестенbelaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#40[524767] 3 марта 2017, 20:56
Спасибо)
Дело в том, что он работает не в головном офисе и по суммированному учету рабочего времени (то есть у него не будет рабочих часов в последний день) , поэтому в последний день его не будет.
Устно конечно ему было все сказано, но тут дело в том, что он сам хочет каким-либо образом нас в чем-либо уличить.. Поэтому если можно сделать уведомление под его ознакомительную роспись, то я лучше бы сделала так, иначе на нем числятся очень дорогостоящие имущественные ценности, которые он планирует не вернуть - в итоге не отдадим трудовую, а кто виноват то ? (если в уведомлении не сказано, что нужно в последний день работы подписать обходной, то есть трудовую не вернули по вине нанимателя?)
я просто не знаю, можно ли "подкавырнуть" данный момент...

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники