В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

увольнение по соглашению сторон в связи с ...

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#11[245303] 9 декабря 2010, 16:23
А я что указывал на то что ваше мнения является нарушением действующего законодательства, по-моему нет. Да и в законодательстве нет запрета на то что бы указывать причину послужившую для увольнения по соглашению сторон. Просто из смысла ст. 35 ТК вида что договор м.б. прекращен по основаниям указанным в данной статье, и одно из них это соглашение сторон, при этом и в ст. 37 не указано на то что при увольнении по соглашению сторон должна быть указана причина, этого увольнения, в отличии от ст. 41 где причина послужившая в увольнению работника д.б. указана т.к. она влияет на гарантии для рабюотников, например на пособие по ст. 48 ТК
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#12[245308] 9 декабря 2010, 16:31
ВячеслаВ писал(а):
А я что указывал на то что ваше мнения является нарушением действующего законодательства, по-моему нет.
Прошу прощения, если я не правильно истолковал Ваши слова
ВячеслаВ писал(а):
При этом указывать основание увольнения соглашение сторон с причиной послужившей для увольнения будет не правильным, т.к. при соглашении сторон ни каких дополнительных льгот не предусмотренно, а при увольнении по требованию работника они имеются.
*PARDON*
Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Беларусь, Климовичи
#13[245331] 9 декабря 2010, 20:16
А почему вы пишите никаких льгот? А если человек работает по контракту, достиг пенсионного возраста,попросился - продлили контракт на годик, а через годик предупредили о расторжении. И что увольнять по истечению контракта? Хочется чтобы человек числился как пенсионер за предприятием, хот червонец получит к Дню пожилого человека, если будут средства.Какого-либо положение об этом на предприятии нет (хотелось бы по заимствовать у кого-нибудь), потом в колдоговоре написано при выходе на пенсию по возрасту выходное пособие. Да и если работник не смотря на все сам напишет условие, например о состоянии здоровья и предоставит справку (на пенсию досрочно оформиться нужно).Да и не знаю как у вас, а у нас большинство работников приходит и спрашивает как написать заявление об увольнении (или приносит об увольнении по соб.жел., хотя работает по контракту и при приеме на работу им все объясняешь). Так что большей частью как скажешь им написать, так и напишут. Главное, что бы было правильно, и их не обидеть. А то вечно кадры виноваты во всем. У меня в этом году как посыпались все пенсионеры за червонцем, так и не знала откуда они взялись. *HELP*
1169996.jpg
inna.vishevskaya
Статус неизвестенinna.vishevskaya
[e-mail скрыт]
Беларусь, ссссс
#14[319825] 16 октября 2011, 20:19
Помогите!Есть проблема.4октября написала заявление с просьбой уволить по соглашению сторон.С работодателем договорились с 17октября,что и было указано в заявлении.14октября должен быть последний рабочий день,но в этот день работодатель заявила,что не уволит меня,несмотря на дату в заявлении.Она сказала,что я должна отработать до конца месяца.Правомерны ли её действия?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[319829] 16 октября 2011, 21:20
если нет визы на заявлении. приказ об увольнении не издан - значит нет и соглашения сторон. Устные договоренности можете коллекционировать, никакой правовой обязательности для нанимателя они не несут
zima_85
Статус неизвестенzima_85
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#16[539521] 11 апреля 2018, 18:44
Доскажите пожалуйста какие действия нужны ещё при увольнении:создала приказ,сделала запись в труд.книжке куда ещё и что я должна сообщать если сотрудник не пенсионер и военно обязоный.спасибо за рание
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#17[539655] 18 апреля 2018, 14:25
zima_85 писал(а):
военно обязоный.
Свиток: ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 мая 2011 г. № 21 Об утверждении Инструкции о порядке организации и ведения воинского учета военнообязанных

119. Должностные лица подразделения (работник) обязаны:

...
сообщать в недельный срок в военный комиссариат о всех военнообязанных, принятых на работу (учебу) или уволенных с работы (отчисленных из учреждений образования);
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники