В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление контракта с директором

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Рыбка
Статус неизвестенРыбка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[380490] 14 сентября 2012, 10:43
Вот я что-то не могу понять, как правильно будет сделать:
1. сразу кто-то из участников ООО уведомляет директора о намерении продлить контракт, а потом проводится общее собрание, на котором решаются вопросы на сколько продлевать контракт, кто его подпишет от имении ООО
ИЛИ
2. сразу проводится собрание участников, на котором принимается решение продлить контракт с директором, а потом уже делается уведомление директору о намерении продлить контракт.
Как Вы думаете?
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#12[380496] 14 сентября 2012, 11:34
Рыбка писал(а):
Вот я что-то не могу понять, как правильно будет сделать:
1. сразу кто-то из участников ООО уведомляет директора о намерении продлить контракт, а потом проводится общее собрание, на котором решаются вопросы на сколько продлевать контракт, кто его подпишет от имении ООО
ИЛИ
2. сразу проводится собрание участников, на котором принимается решение продлить контракт с директором, а потом уже делается уведомление директору о намерении продлить контракт.
Как Вы думаете?
1. Делаете протокол собрания. Повестка - ПОВЕСТКА ДНЯ:
О продлении трудового контракта с директором Общества.

РЕШИЛИ:

1. Продлить трудовой контракт от 23.12.2010 г., заключенный с директором ООО «А» Татьяной , на 1 (один) год с «23» декабря 2010 г. по «22» декабря 2011 г.
2. Уполномочить Председателя общего собрания участников Общества Наталью на совершение процедуры предупреждения о намерении продолжить трудовые отношения с Татьяной и продлить трудовой контракт сроком на 1 (один) год.
3. В случае согласия Татьяны на продление трудового контракта, уполномочить Председателя общего собрания участников Общества Наталью на продление от имени Общества трудового контракта с Татьяной . (ФАМИЛИЯ И ОТЧЕТВО УДАЛЕНЫ)

2 После протокола делаем предупреждение-уведомление

3 Далее вносим запись в контракт

4 Директор сам делает приказ о продлении контракта (основание еще не смотрел подробно, что там писать или протокол или предупреждение)
Рыбка
Статус неизвестенРыбка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[380500] 14 сентября 2012, 11:46
Спасибо, я к такому варианту и склонялась.
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#14[380502] 14 сентября 2012, 11:50
Рыбка писал(а):
Спасибо, я к такому варианту и склонялась.
Пожалуйста, а как считаете, что писать в основании приказа? Либо написать протокол и уведомление?
Рыбка
Статус неизвестенРыбка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[380505] 14 сентября 2012, 12:00
Я бы написала и протокол (т.к. в неё выражено желание участников ООО продлить контракт) и уведомление, на котором будет также выражено согласие директора продлить контракт.
nataska87
Статус неизвестенnataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#16[384718] 16 октября 2012, 15:47
подскажите пожалуйста,а дополнительно соглашение к контракту делать нужно???
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мiнск
#17[384720] 16 октября 2012, 15:50
nataska87 писал(а):
подскажите пожалуйста,а дополнительно соглашение к контракту делать нужно???
Нет. Достаточно указать, что контракт продлен .... лет. (В сумме контракт не должен иметь срок более 5 лет, если больше - тогда новый контракт)
nataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#18[384721] 16 октября 2012, 15:54
т.е.,если у меня контракт с директором был на 5 лет,то теперь мне нужно делать новый контракт???а оставить прежний нельзя??
nataska87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#19[384725] 16 октября 2012, 16:21
тогда как правильно в протоколе будет звучать формулировка??? заключить новый контракт с директором или все таки продлить контракт???
Рыбка
Статус неизвестенРыбка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[384728] 16 октября 2012, 17:03
В пределах 5-летнего срока, контракт продлевается, а потом заключается контракт на новый срок.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?

При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?

Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…

Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники