В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Продление контракта с директором

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

kat2303
Статус неизвестенkat2303
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#31[476298] 12 января 2015, 14:27
Подскажите, в приказе о продлении контракта с директором нужно указывать протокол или выписку из протокола?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#32[476312] 12 января 2015, 15:55
Нужно. Протокол.
Pereat mundus et fiat justitia.
kat2303
Статус неизвестенkat2303
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#33[476412] 13 января 2015, 14:33
Извините за глупый вопрос а почему именно протокол?Чем это регламентируется? и Если указывать протокол нужно ли его копию покалывать к приказу?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#34[476414] 13 января 2015, 14:43
kat2303 писал(а):
Извините за глупый вопрос а почему именно протокол?
То есть выписку из протокола в приказе указывать - это нормально, а сам протокол указать, по-вашему, глупо? Почему бы тогда копию или фотографию протокола не указать?
Pereat mundus et fiat justitia.
alaia
Статус неизвестенalaia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#35[503537] 29 января 2016, 11:04
Помогите! Есть только директор и учредитель. Надо продлить контракт сдиректором.
На контракте ручкой пишем продлить с ___ по ___ подпись директора и учредителя?
Пишут, что нужен протокол, а у нас решение - можно?
На приказе тоже подпись только учредителя, директора не нужно?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#36[503543] 29 января 2016, 12:02
Если учредитель один, то протокола быть не может.
Цитата:
103. Протокол – документ, в котором фиксируется ход обсуждения вопросов и принятия решений на заседаниях.
(Инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4)
Обсуждать вопрос с самим собой, да еще и фиксировать это в протоколе - это как минимум признак определенного расстройства психики.
Учредитель приказы не издает, приказ должен быть подписан директором.
Pereat mundus et fiat justitia.
nvitola
Статус неизвестенnvitola
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[508848] 15 апреля 2016, 15:00
Добрый день. В обществе остался единственный учредитель, он же директор. Кто подпишет доп.соглашение о продлении трудового контракта с директором? Выдавать доверенность другому лицу?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#38[508884] 18 апреля 2016, 2:19
Добрый.
nvitola писал(а):
Кто подпишет доп.соглашение о продлении трудового контракта с директором?
Так пусть никто и не подписывает. Каков смысл?
Цитата:
Статья 17 ТК. Срок трудового договора
...
Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.
...

Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

Если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
свет
Статус неизвестенсвет
[e-mail скрыт]
#39[563497] 5 апреля 2021, 15:56
добрый день. в ООО два учредителя, один из которых директор. надо перезаключить контракт на новый срок. как будет правильнее указать в протоколе: контракт продлеваем на один год с согласия директора, или надо предлагать сразу на три, а потом по заявлению директора на один год.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#40[563522] 7 апреля 2021, 10:06
свет писал(а):
...в протоколе: контракт продлеваем на один год с согласия директора, или надо предлагать сразу на три, а потом по заявлению директора на один год.
А почему в протоколе сразу не указать: рассмотрение заявления директора о продлении ему действующего контракта сроком на один год.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли у вас в компании система адаптации (онбординга) персонала?




Можно ли успешно адаптировать удаленного сотрудника?




Что наиболее важно, чтобы удаленная адаптация (онбординг) была успешной?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники