В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор подряда с физическим лицом

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 254

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (26) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#131[506939] 18 марта 2016, 10:57
Вот интересно, почему вопросы о заключении ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ задают на форуме, где обсуждаются вопросы применения не гражданского, а ТРУДОВОГО законодательства?
Pereat mundus et fiat justitia.
3573676
Статус неизвестен3573676
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#132[506941] 18 марта 2016, 11:01
Извините, а на каком форуме обсуждаются вопросы применения гражданского законодательства, по поводу договоров подряда или договоров оказания услуг?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#133[506943] 18 марта 2016, 11:05
Сами договоры должны отвечать требованиям Указа 314. Нужно подать сведения в ФСЗН и произвести обязательное страхование от несчастных случаев. После выполнения работ и выплаты вознаграждения по акту выполненных работ необходимо произвести уплату подоходного налога (узнайте в своей налоговой) и отчисления в ФСЗН.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#134[506944] 18 марта 2016, 11:07
https://jurisconsult.by/
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#135[506969] 18 марта 2016, 12:10
m1958-8 писал(а):
Сами договоры должны отвечать требованиям Указа 314. Нужно подать сведения в ФСЗН и произвести обязательное страхование от несчастных случаев. После выполнения работ и выплаты вознаграждения по акту выполненных работ необходимо произвести уплату подоходного налога (узнайте в своей налоговой) и отчисления в ФСЗН.
Наоборот: сначала ПН, а затем выплата
Цитата:
Нужно подать сведения в ФСЗН и произвести обязательное страхование от несчастных случаев
Не подать сведения, а зарегистрировать в ФСЗН (присвоят номер, на который будите отчислять взносы), затем сообщить в БГС см. пункт 5 и налоговую
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
miladanby
Статус неизвестенmiladanby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#136[523321] 7 февраля 2017, 17:08
Указ № 314 п.1
ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы, оказанной услуги либо созданного объекта интеллектуальной собственности в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки

Вопрос: какой максимальный процент?
miladanby
Статус неизвестенmiladanby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#137[523322] 7 февраля 2017, 17:10
в договоре не указан процент и ответственность Заказчика не указана
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#138[523323] 7 февраля 2017, 17:15
При заключении договоров подряда с физлицами ОБЯЗАТЕЛЬНО в таком договоре указание ответственности за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы, оказанной услуги либо созданного объекта интеллектуальной собственности в виде неустойки в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

Статья 9.25 КоАП «Нарушение требований заключения гражданско-правовых договоров»

Несоблюдение письменной формы гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг или создание объектов интеллектуальной собственности, заключаемых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем с гражданами, а равно отсутствие в этих договорах условий, установленных законодательством, влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере 10 % от суммы договора, а при невозможности ее установления - до 15 БВ.
miladanby
Статус неизвестенmiladanby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#139[523324] 7 февраля 2017, 17:19
это мне понятно.В данный момент я считаю сумму неустойки в исковом заявлении и мне интересен максимальный размер процента неустойки?
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#140[523325] 7 февраля 2017, 17:22
А это уже как стороны договорятся. Ограничений нет)))).
Просто есть ст. 314 гк там суд имеет право уменьшить размер неустойки в связи с явной несоразмерностью последствий нарушения обязательства.

Но вы же в договоре ее не предусмотрели?
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?





Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?




Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?




Все ли сотрудники вернутся в офис?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники