В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор подряда с физическим лицом

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 270

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (28) »
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[454058] 7 мая 2014, 17:58
Сергей писал(а):
Алиса писал(а):
Наши проектировщики работают на повременной
Основные работники, оплачиваемые повременно, дают результат, а от этого не дождешься? Возьмите такого, от которого дождешься. Или в трудовом договоре установите индивидуальные условия оплаты.
- то есть можно смело говорить о том, что если мы примим работника по договору подряда, то у нас возникнут проблемы при проверке верно?
Сергей. а что Вы имеете в виду в этом случае под индивидуальными условиями оплаты труда?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#42[454090] 8 мая 2014, 9:01
Возникнут.
Цитата:
Статья 19. Содержание и условия трудового договора
Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:
7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Статья 63. Формы, системы и размеры оплаты труда
Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.
В трудовом договоре можно прописать любые условия оплаты труда индивидуально для каждого работника. Единственное, если есть колдоговор, нужно будет применять его улучшающие условия.
Pereat mundus et fiat justitia.
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
Написал 1268 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[454113] 8 мая 2014, 10:47
Добрый день!Такой вопрос,нужно ли указать в ТД режим рабочего времени и отдыха (производство, режим односменный или двухсменный). Графики работ утверждаются на квартал и подписываются рабочими.Или достаточно указать в ТД - работнику устанавливается режим рабочего времени и отдыха в соответствии с утвержденным графиком работ по предприятию.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#44[454116] 8 мая 2014, 11:00
Достаточно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[454153] 8 мая 2014, 15:48
Сергей писал(а):
Возникнут.
Цитата:
Статья 19. Содержание и условия трудового договора
Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:
7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Статья 63. Формы, системы и размеры оплаты труда
Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.
В трудовом договоре можно прописать любые условия оплаты труда индивидуально для каждого работника. Единственное, если есть колдоговор, нужно будет применять его улучшающие условия.
Сергей а скажите пожалуйста, а можно в нашем случае сделать трудовой договор на время выполнения определенной работы, расписать там количество проектов, кот работник должен сделать, срок договора (к примеру месяц) , только нужно что бы этот договор был на условиях неполного рабочего времени так как этот работник еще где-то работает???
Inna
Статус неизвестенInna
[e-mail скрыт]
Беларусь
#46[454163] 9 мая 2014, 12:00
Алиса может это вам поможет
Цитата:
Согласно п. 3 ч. первой ст. 17 ТК трудовой договор может быть заключен на время выполнения определенной работы. По сути, это разновидность срочного трудового договора. Отличие заключается в том, что окончание срока договора связано не с заранее определенной датой, а с фактом завершения работы, по поводу которой заключен договор, когда дата завершения точно определена быть не может. Например, наниматель заключил трудовые договоры в несколькими работниками, принятыми для обустройства территории, прилегающей к административному зданию и производственным корпусам: укладка тротуарной плитки, разбивка газонов и т.п.
Трудовой договор прекращается по завершении оговоренных работ, подтверждаемого актом приемки результатов работ.
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#47[454993] 20 мая 2014, 9:59
Первый раз заключаю договор подряда (еще и юрист в отпуске). Подскажите правильно ли будет заключить договор бытового подряда с физ.лицом на уборку служебных помещений?В договоре мы должны прописать объем работ и вознаграждение. Как прописать объем? что нужно кв.метры указывать или будет достаточно написать уборка административного здания по адресу.....?Размер вознаграждения должен расчитываться по каким-то нормам, расценкам или мы его определяем сами?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#48[454998] 20 мая 2014, 10:15
ДП в таком случае заключать неправомерно. Во-первых, это будет услуга, т.к. нет материального воплощения работы, а во-вторых заключение ГПД с физлицами вообще допускается только на разовые работы.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#49[455006] 20 мая 2014, 10:47
scotch писал(а):
ДП в таком случае заключать неправомерно. Во-первых, это будет услуга, т.к. нет материального воплощения работы, а во-вторых заключение ГПД с физлицами вообще допускается только на разовые работы.
с чего такие выводы?
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#50[455008] 20 мая 2014, 10:52
Я понимаю, что даже если это уборка, то работа должна быть разовой, например один раз произвести генеральную уборку помещения, но директор стоит на своем и не хочет уборщика на месяц брать в штат. В здании идет ремонт и все рабочие по ДП вот и уборщика он тоже хочет взять по ДП, т.к. у нас невыполнение некоторых показателей из-за высокой численности и сейчас по максимуму сокращаем численность (т.е. увольняем пьяниц и т.п.) и не набираем людей.....неужели нет выхода?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?




Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?




Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?




Сотрудница после декрета чаще всего...





Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники