В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

некачественный товар

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#11[551406] 9 июля 2019, 14:35
Нигде не написано и ничем не обосновано. Это называется "совесть".
Pereat mundus et fiat justitia.
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[551411] 9 июля 2019, 15:55
Сергей писал(а):
Нигде не написано и ничем не обосновано.

Интересно)) А вот ситуация: заказала в евроопте три десятка яиц. Из 3х десятов 8 я разбила, они оказались порчеными. Мне согласились вернуть деньги за два десятка, а за третий возвращать деньги отказались тк 8 из 10 яиц разбиты. Обязаны они мне вернуть деньги за 3й десяток (чеки, шкорлупки и содержимое яиц я сохранила) или не обязаны?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#13[551412] 9 июля 2019, 16:27
В Законе о защите прав потребителей имеется такая норма:
"Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства".
Наверное, у разбитых яиц потребительские свойства уже не те, что у целых. Магазин их куда-то сдает на переработку, если в срок не реализует.
Pereat mundus et fiat justitia.
viktes
Статус неизвестенviktes
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[551415] 9 июля 2019, 16:44
Сергей писал(а):
В Законе о защите прав потребителей имеется такая норма:
"Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства".
Наверное, у разбитых яиц потребительские свойства уже не те, что у целых. Магазин их куда-то сдает на переработку, если в срок не реализует.
Поняла)) большое спасибо)))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?

Вы порекомендуете свою компанию знакомому?

Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники