В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Ст. 265 ТК РБ помогите разобраться с выходными

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[253139] 18 января 2011, 20:22
Тогда получается, что руководствуясь этим положением, которое на предприятии, нужно полностью отработать предыдущий месяц, и то, что я раньше у Вас спрашивала и вы мне ответили, что, если в апреле, то апрельский день, а не майский, сюда не подходит? И то есть никаких нарушений со стороны предприятия нет?
andirinka
Статус неизвестенandirinka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#42[272617] 3 апреля 2011, 10:10
подскажите
Я работаю в военкомате, воспитываю семерых детей. На заявление о дополнительном свободном от работы дне в неделю мне ответили, что у нас бюджетная организация и нет ни средств, ни статьи расходов на оплату. Если хочешь бери этот день бесплатно. Как правильно и какой документ это регламентирует?
zvezi77
Статус неизвестенzvezi77
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#43[279140] 28 апреля 2011, 19:37
я работаю в круглосуточной группе детского сада. Как многодетная мама пользуюсь свободным днем в неделю. По графику я должна работать в понедельник в день, затем во вторник вечер, и понедельник, среда, четверг -ночь. Вместо понедельника день мне и предоставляется тот самый оплачиваемый день. Все прекрасно, пока не приходится праздничный день на понедельник, например. мне нужно всегда отработать тот предоставляемый день. я понимаю, что он не предоставляется при наличии праздничного дня в будний день, но нельзя ли мне его просто не отрабатывать, не получая оплату за него и все?? сейчас вопрос будет ставиться в связи с 9 мая и 3 мая также...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#44[279225] 29 апреля 2011, 9:04
Как вы успели почитать на форуме, то заметили, что свободный день не предоствляется на той недел, когда есть праздничные дни.
Выход - написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#45[312526] 13 сентября 2011, 22:35
Помогите, пожалуйста и нам разобраться. Муж работает в метро в ночные смены с 24.00 - 6.00. Воспитываем 5 детей, среди которых ребенок-инвалид(10лет). Я работаю в школе. Мне выдали справку, от том, что я не беру один "материнский" день для предоставления на работу мужу, чтобы он воспользовался этим днем, т.к он с больным ребенком часто ездит в больнуцу на обследования. Но в отделе кадров ему отказали, ссылаясь на то, что он работает ночью, а днем - дома. Когда ночью все спят - муж работает, а когда днем весь народ работает - муж отдыхает после ночой смены. Это правда, что ему неполагается пользоваться одним днем в неделю, или одним днем в месяц. Помогите, пожалуйста разобраться!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#46[312529] 13 сентября 2011, 22:45
Наверное, в отделе кадров работают филологи, для которых рабочий день - это работа в светлое время суток.
Цитата:


УТВЕРЖДЕНО

Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь
12.12.2007 № 1729
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю
3. Свободный день в неделю не предоставляется в случаях:
нахождения ребенка в детском интернатном учреждении, круглосуточного пребывания в учреждении образования, иной организации, у индивидуального предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность (за исключением выбытия ребенка в семью на период каникул);
получения ребенком профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования;
занятости детей (ребенка-инвалида), достигших 14-летнего возраста, трудовой или иной деятельностью, приносящей доход;
работы родителя (опекуна, попечителя) на условиях неполного рабочего времени в соответствии со статьей 118 Трудового кодекса Республики Беларусь;
работы родителя (опекуна, попечителя) неполную рабочую неделю в связи с простоем;
временной нетрудоспособности родителя (опекуна, попечителя), в том числе в связи с уходом за больным ребенком;
если на рабочую неделю приходятся государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
parisxxi
Статус неизвестенparisxxi
[e-mail скрыт]
#47[331069] 3 декабря 2011, 11:17
Сохранится ли мне надбавка за выслугу лет при переводе согласно ст.30 ТКРБ из одного филиала в другой одного и того же РУП?
olganovik1984
Статус неизвестенolganovik1984
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[339116] 15 января 2012, 22:19
Здравствуйте! Помогите разобраться: у меня ребёнок-инвалид (СЗУ 4),я сама не работа - нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом. Работает только муж. Скажите, ему положен выходной раз в неделю? На работе толком ничего сказать не могут.
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#49[339127] 16 января 2012, 8:29
olganovik1984 писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться: у меня ребёнок-инвалид (СЗУ 4),я сама не работа - нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом. Работает только муж. Скажите, ему положен выходной раз в неделю? На работе толком ничего сказать не могут.
В законодательстве не содержится ограничения в праве на свободный день в неделю одного из родителей в том случае, если другой родитель этого права не имеет по условиям работы либо он является неработающим.
Таким образом, в случае если один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом, дополнительный свободный от работы день при соблюдении остальных условий другому работающему родителю должен предоставляться.
chupy777
Статус неизвестенchupy777
[e-mail скрыт]
#50[343829] 7 февраля 2012, 10:15
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, предоставляются ли дополнительные дни к трудовому отпуску женщине, воспитывающей ребёнка-инвалида до 18 лет? Если да, то сколько?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники