В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Минимальный срок заключения контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Серж
Статус неизвестенСерж
yak.78@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[250906]  10 января 2011, 9:38
Оценок нет
Доброго времени суток !!! Уважаемые , подскажите пожалуйста, не изменился ли минимальный срок заключения контракта по декрету Президента№29 с 1 года на 3 месяца или меня вводят в заблуждение ?
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[250911] 10 января 2011, 10:35
нет, не изменился..только при продлении срок может быть хоть один день при наличии желания работника
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#3[250941] 10 января 2011, 11:23
На срок менее 1 года конратк м.б. заключен только с письменного согласия работника, которое выражается путем написанием соответствующего заявления с подписанием контракта и изданием приказа
Серж
Статус неизвестенСерж
yak.78@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[250944] 10 января 2011, 11:30
Спасибо...вот отсюда поподробнее , дайте пожалуйста ссылку на это " На срок менее 1 года конратк м.б. заключен только с письменного согласия работника, которое выражается путем написанием соответствующего заявления с подписанием контракта и изданием приказа
Серж
Статус неизвестенСерж
yak.78@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[250945] 10 января 2011, 11:33
т.к. в декрете президента 29 написано 1. Предоставить нанимателям право заключать с работниками
контракты *) на срок не менее одного года.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#6[250946] 10 января 2011, 11:36
Серж писал(а):
Спасибо...вот отсюда поподробнее , дайте пожалуйста ссылку на это " На срок менее 1 года конратк м.б. заключен только с письменного согласия работника, которое выражается путем написанием соответствующего заявления с подписанием контракта и изданием приказа
Неправда! ЗАКЛЮЧАТЬ контракт новый следует на срок не менее 1 год, а лищь ПРОДЛИТЬ можно на срок менее года с письменного согласия работника

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 апреля 2000 г. N 180

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 29
1-1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
По истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#7[250948] 10 января 2011, 11:39
Извеняюсь перепутал на меньший срок контракт м.б. продлен (Указ 180 от 12.04.2000), а заключается он на срок не менее 1 года (Декрет 29)
Серж
Статус неизвестенСерж
yak.78@mail.ru
Беларусь, Минск
#8[250955] 10 января 2011, 11:52
Спасибо !!
MON
Статус неизвестенMON
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[492049] 29 июля 2015, 16:17
скажите пожалуйста: к нам пришёл человек устраиваться, но директор хочет взять его по контракту на 3 месяца, возможно такое или только на год
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#10[492053] 29 июля 2015, 16:24
MON писал(а):
скажите пожалуйста: к нам пришёл человек устраиваться, но директор хочет взять его по контракту на 3 месяца, возможно такое или только на год
По контракту минимальный срок - 1 год. Вы вправе установить предварительное испытание 3 месяца. Если работник испытание не проходит, вы его увольняете. Если работа носит временный характер, то заключается срочный трудовой договор.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?




Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?





Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники