В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Минимальный срок заключения контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

MON
Статус неизвестенMON
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[492056] 29 июля 2015, 16:29
спасибо большое, а как оформляется срочный трудовой договор, там указывается конкретный период?просто я не кадровик и на меня временно возложили обязанности, а времени вникать в нюансы совсем нету(((
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#12[492060] 29 июля 2015, 16:40
срочный ТД отличается от бессрочного тем, что заключается только в случае, если работа носит действительно временный характер, а от контракта еще и тем, что по нему не устанавливаются стим. выплаты до 50% и не дается доп. отпуск до 5 дней.

Срочны ТД - это ТД, в котором указан конкретный срок действия и причины заключения СТД. Например "на время трудового отпуска Иванова И.И. с 01.08.2015 по 28.08.2015" или "с 28.07.2015 на время формирования архива, но не более, чем на три месяца".
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
MON
Статус неизвестенMON
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[492061] 29 июля 2015, 16:46
скажите вот у меня такая ситуация, мастер принес док-ты на оформление работника по контракту, сказав что все согласовано с директором. работник идет по распределению с учебного заведения, на бумажке по распределению директор расписался, я так поняла на тот момент что он в курсе, а сейчас выясняется что по контракту брать не будем (сказал узнать можно ли на 3 месяца).вот можно его по распределению оформить срочный ТД на 3 месяца?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#14[492062] 29 июля 2015, 16:55
MON писал(а):
скажите вот у меня такая ситуация, мастер принес док-ты на оформление работника по контракту, сказав что все согласовано с директором. работник идет по распределению с учебного заведения, на бумажке по распределению директор расписался, я так поняла на тот момент что он в курсе, а сейчас выясняется что по контракту брать не будем (сказал узнать можно ли на 3 месяца).вот можно его по распределению оформить срочный ТД на 3 месяца?
А в заявке указывали, что работа будет на три месяца? Если нет, то должны брать по контракту сразу на весь срок отработки или по бессрочному ТД с указанием, что обязан отработать как МС (МР) до 00.00.0000.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#15[492063] 29 июля 2015, 16:56
Блиииииииииин. Ну что за привычка выдавливать все по капле. Неужели нельзя сразу более или менее четко обрисовать ситуацию?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
MON
Статус неизвестенMON
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[492064] 29 июля 2015, 17:03
дело в том что я не помню точно, оклад помню что писала, в какая фирма, с какого числа и должность, а что значит отработать МС (МР)?
MON
Статус неизвестенMON
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[492065] 29 июля 2015, 17:04
а по договору подряда можно оформить его или нет?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#18[492066] 29 июля 2015, 17:04
МС - молодой специалист, МР - молодой рабочий.
МС - 2 года, МР - 1 год.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#19[492067] 29 июля 2015, 17:07
MON писал(а):
а по договору подряда можно оформить его или нет?
Нет, конечно. Это не будет считаться работой по распределению. И во время выполнения работ/оказания услуг по ГПД он не будет являться МС.
Цитата:
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
13 января 2011 г. N 243-З
Статья 83. Распределение выпускников
4. Указанные в пункте 3 настоящей статьи сроки обязательной работы по распределению исчисляются с даты заключения трудового договора между выпускником и нанимателем. Для лиц, получивших высшее образование по профилю образования "Здравоохранение", срок обязательной работы по распределению исчисляется с даты заключения трудового договора по должности врача-специалиста.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#20[492068] 29 июля 2015, 17:10
Тем более, что вы дали заявку, что предоставите ему место работы. Значит, обязаны заключить ТД на весь срок обязательной работы или на тот срок, который был указан в заявке.
MON писал(а):
дело в том что я не помню точно, оклад помню что писала, в какая фирма, с какого числа и должность, а что значит отработать МС (МР)?
А у вас не принято регистрировать и сохранять копии исходящей документации?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники