В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Управляющий

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Phoenix
Статус неизвестенPhoenix
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[456845] 9 июня 2014, 12:28
Такой нормы нет.
Руководствоваться следует экономической целесообразностью и обоснованностью для УО такого сотрудничества, а также, желательно, чтобы данное сотрудничество не приводило к тому, что стоимость чистых активов будет ниже размера уставного фонда, и важно чтобы это сотрудничество не привело к банкротству УО (грубо говоря Вы можете платить управляющему и 90% от выручки, если оставшихся 10 будет хватать и на покрытие текущих затрат деятельности и обеспечит наличие прибыли).
"Being powerful is like being a lady. If you have to tell people you are, you aren’t"
Муся
Статус неизвестенМуся
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#42[462858] 17 августа 2014, 19:31
А может ли в ЧУП управляющим выступать ООО?
v_mett
Статус неизвестенv_mett
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#43[495626] 22 сентября 2015, 11:33
Скажите пожалуйста кой код вида деятельности должен быть у ИП
ип будет оказывать маркетинговые услуги( т.е. искать для организации клиентов)
Большое Спасибо!!!
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#44[523306] 7 февраля 2017, 16:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если учредитель хочет изменить сумму вознаграждения для управляющего, для этого необходимо только доп. Соглашение к договору?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#45[523313] 7 февраля 2017, 16:35
Не помешает еще и согласие второй стороны этого договора.
Pereat mundus et fiat justitia.
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#46[523363] 8 февраля 2017, 10:16
Сергей писал(а):
Не помешает еще и согласие второй стороны этого договора.
доп соглашение к договору подписывает ИП и председатель общего собрания участников
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#47[523367] 8 февраля 2017, 10:30
Просто вы так пишете "учредитель хочет изменить сумму вознаграждения для управляющего". Если на этот счет есть договор и предполагается, что в него будут внесены изменения, значит, они ОБА хотят.
Pereat mundus et fiat justitia.
cranbrest
Статус неизвестенcranbrest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#48[532502] 27 сентября 2017, 22:06
Есть ЧП по оказанию бытовых услуг, которое возглавляет директор. Может ли директор нанять по трудовому договору человека на должность управляющий сетью парикмахерских? Есть ли вообще такая должность? Может ли быть в одной фирме и директор и управляющий? Буду благодарна за помощь.
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#49[532522] 28 сентября 2017, 13:45
cranbrest писал(а):
Может ли быть в одной фирме и директор и управляющий?
Руководитель организации - физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа (ч. 1 ст. 252 ТК).
Отсюда можно сделать вывод, что двух руководителей организации быть не может.
cranbrest писал(а):
Может ли директор нанять по трудовому договору человека на должность управляющий сетью парикмахерских? Есть ли вообще такая должность?
В Вашем случае директор унитарного предприятия имеет право нанять работника для возглавления сетью парикмахерских. Какое наименование ему придумать? Например, ЗАВЕДУЮЩИЙ, НАЧАЛЬНИК, УПРАВЛЯЮЩИЙ, ДИРЕКТОР, только после одного из этих слов добавить сетью парикмахерских. При этом ситуация следующая: есть директор (УП в целом), а в его подчинении ЗАВЕДУЮЩИЙ, НАЧАЛЬНИК, УПРАВЛЯЮЩИЙ, ДИРЕКТОР сетью парикмахерских.
Stultorum infinitus est numerus
anelia-25
Статус неизвестенanelia-25
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[550155] 16 мая 2019, 11:00
Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, по открытию ИП по ремонту и монтажу весов (малых и крупногабаритных). Какой это будет код ОКЭД и можно ли использовать УСН под 5%?
Спасибо заранее за помощь.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?




Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?





Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники