В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

0,5 ставки или неполное рабочее время

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#1[257150]  1 февраля 2011, 17:38
Оценок нет
Перевили работника с 01.01.2011 г. на новую должность. С ним согласовали что будет работать 4 часа на неопределенный срок, я провел все как установление неполного рабочего времени по ст. 118, в контракте прописал о начале и окончании рабочего дня, плановый провел в штатном эту единицу на 0,5 ставки. Как будет правильно? И в чем суть неполного рабочего дня и установление непоной ставки? Может ли потребовать работник перехода на полный рабочий день и может ли наниматель ему в этом отказать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#2[257155] 1 февраля 2011, 17:45
неполное рабочее время, неполный рабочий день или неполная рабочая неделя - ваша неполная ставка. при неполном рабочем дне (неделе) оплата за фактически отработанное время.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#3[257158] 1 февраля 2011, 17:50
Неполный рабочий день 4 часа в день 5 дней в неделю. Так в штатном что д.б. целая ставка или 0,5 ставки
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#4[257160] 1 февраля 2011, 17:52
4х5 = 20 часов. 40:20=0,5 ставки в штатном
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Igor
Статус неизвестенIgor
viv1804@yandex.ru
Беларусь, Витебск
#5[257250] 2 февраля 2011, 9:12
Если по этой должности предусмотрена ставка, а договор заключен на 0,5 то неполный рабочий день, а если по штатному всего 0,5 - то полный (Если нанимателем или в коллективном договоре не определена продолжительность рабочей недели, установленной ее нормой считается предельная продолжительность, предусмотренная статьями 112–115 настоящего Кодекса - ст.111 ТК)
veronika_www
Статус неизвестенveronika_www
[e-mail скрыт]
минск
#6[278214] 25 апреля 2011, 22:59
подскажите неполное рабочее время по умолчанию идет 4 часа или может быть любым по договоренности сторон?
помогите разобраться-
работаю в гос мед учреждении на 1 ставку.ребенку 3года уже есть.по закону согласно ст.289 я имею право на неполный рабочий день(мамы с детьми до 14лет) и возможно(?) на неполную рабочую неделю(1раз в месяц нужно дежурить в выходной или праздничный день).в законе не оговаривается на сколько я могу требовать сократить раб день,т.е. работодатель ОБЯЗАН это сделать,но насколько-это уже как он решит(по договоренности сторон),т.е. я бы вообще хотела на полставки работать и только в рабочие дни,но реально мне пойдут на уступки только максимум на час,т.к. работать и так некому -т.е.по-хорошему мы не договоримся я так понимаю.и еще не понятно про работу в выходные и праздничные дни-в одной статье прочитала ,что только с согласия работника,но поликлиника наверное относится к учреждениям на которые это не распространяется-обязаны работать по умолчанию.
посоветуйте что можно сделать,хоть какую-нибудь лазейку-работаю не по доброй воле,а по распределению-работа не в радость,не успеваю забирать ребенка из садика если работаю во 2 смену до 19.00.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[278218] 25 апреля 2011, 23:39
veronika_www писал(а):
подскажите неполное рабочее время .... может быть любым по договоренности сторон?
совершенно верно

о неполном рабочем времени можно почитать частично здесь
Суримт Ирина
Статус неизвестенСуримт Ирина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#8[351158] 15 марта 2012, 14:03
Подскажите, как быть, мы приняли на работу совместителя на 0,5 ставки. у него будет 20 часовая рабочая неделя, а как мне это отразить в трудовом договоре
Работнику устанавливается 20-часовая рабочая неделя, нормированный рабочий день.
4.1.1. Время начала рабочего дня - _____________
4.1.2. Время окончания рабочего дня - _____________
4.1.3 Время обеда – _______________
4.1.4. Выходные дни - суббота, воскресенье. Если на постоянной работе он как бы работает с 8-00 до 17-00, а наше предприятие работает тоже с 8-00 до 17-00, может мне вообще не отражать в договоре п.п. 4.1.1. 4.1.2. 4.1.3 или как правильно сформулировать, я читала, что есть такое понятие как Режим гибкого рабочего времени — форма организации рабочего времени, при которой для отдельных работников или коллективов структурных подразделений организации допускается в определенных пределах саморегулирование начала, окончания и общей продолжительности рабочего дня. При этом требуется полная отработка установленного законом суммарного количества рабочих часов в течение принятого учетного периода (рабочего дня, недели, месяца и др.) (ч. 1 ст. 128 Трудового кодекса Республики Беларусь
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#9[351165] 15 марта 2012, 14:16
Цитата:
Если на постоянной работе он как бы работает с 8-00 до 17-00
по будним дням, то у вас может работать (по крайней мере, "по бумагам") или по выходным дням(суббота+воскресенье), или по рабочим дням - после окончания рабочего дня на основной работе (вариант: до начала рабочего дня там...)

"Пересекаться" по бумагам рабочее время на одной и второй работе - не должны!
Суримт Ирина
Статус неизвестенСуримт Ирина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#10[351167] 15 марта 2012, 14:24
а можно в трудовом договоре не прописывать начало и окончание рабочего времени, а просто прописать: Работнику устанавливается 20-часовая рабочая неделя с гибким режимом рабочего времени. (или это звучит коряво)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники