В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Изменение должностного оклада

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
svet_lana_2305
Статус неизвестенsvet_lana_2305
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[257180]  1 февраля 2011, 18:30
Оценок нет
Добрый вечер! Подскажите, можно ли издать такой приказ:
Об изменении существенных
условий труда
В связи с ......(обосновать причины)
УСТАНОВИТЬ:
ИВАНОВОЙ И.И., с 01.12.2010 должностной оклад согласно п. 3.1 трудового контракта.
Основание: 1. Уведомление от 01.11.2010;
2. Доп. соглашение от 01.12.2010.
или надо конкретно расписывать, что у нее меняется (все изменения расписаны в доп. соглашении)
Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Леля
Статус неизвестенЛеля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[257207] 1 февраля 2011, 22:10
интересный подход - каждый раз издавать приказ при изменении окладов работников, а штатное расписание на что?
тут конечно каждый действует как считает правильным, но мне кажется что все-таки первично изменение оклада в штатном расписании (внесение изменений оформляется приказом), а затем новый размер оклада в штатном расписании является основанием для составления допов к контракту
Cristall
Статус неизвестенCristall
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#3[257242] 2 февраля 2011, 4:09
Сразу пишем приказ о внесении изменений в штатное расписание (по основной деятельности), в нем же указываем с какой даты изменения вступят в силу, там же определяем должностное лицо, которое обеспечит внесение изменений. Далее пишем приказ по личному составу (кадровый) об уведомлении работников о внесении дополнительным соглашением изменений в контракт, указываем дату, с которой изменения будет внесены (совпадет с датой издания приказа по осн. деят.), далее в положенный срок (ст.32 ТК РБ)подписываем доп. соглашение. Думаю будет правильно!
Cristall
Статус неизвестенCristall
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#4[257243] 2 февраля 2011, 4:14
Неправильно написала! Дата, с которой будут внесены изменения в контракт, должна совпадать с датой вступления в силу нового штатного расписания (или изменений в него).
svet_lana_2305
Статус неизвестенsvet_lana_2305
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[257265] 2 февраля 2011, 10:06
Всем большое спасибо!
Яся
Статус неизвестенЯся
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[269940] 24 марта 2011, 12:13
А у меня возник такой вопрос. Существует соглашение сторон. И если, например,25 марта стороны пришли к соглашению изменить размер оплаты труда (например было проведено собрание) с 01 апреля и в этот же день 25.03 подписали доп.согл. о новых условиях труда, которые вступят в силу с 01.04 будет ли это нарушением? Это все-таки существенные условия труда, но их изменение происходит не по инициативе нанимателя, а по соглашению сторон. Как быть в такой ситуации?
Яся
Статус неизвестенЯся
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[269971] 24 марта 2011, 13:00
Очень нужен ваш совет, отзовитесь.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[269991] 24 марта 2011, 13:46
Полагаю, если никто из работников не воспользуется этим скоротечным соглашением впоследствии - ничего страшного в этом нет *PARDON*
Яся
Статус неизвестенЯся
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[270012] 24 марта 2011, 14:41
А как работник может воспользоваться этим впоследствии, если он договорился с нанимателем о таких условиях? А вот с точки зрения проверяющих нарушения есть или нет? Честно говоря, в основной массе комментариев законодательства, статей и форумах, пишут о предупреждении за месяц об изменении СУТ. Но ведь в реальности, народ желает повышения зарплаты, продвигает эту идею на собраниях, а наниматель в какой-то момент сдается и соглашается. Все, соглашение достигнуто, дело за малым - оформить все документально. Я не права?
svet_lana_2305
Статус неизвестенsvet_lana_2305
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[270020] 24 марта 2011, 14:54
Я согласна, народ редко не желает повышения зарплаты, но есть ст.32 ТК и там прописана процедура изменения существенных условий труда, а это предупреждение за месяц.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 87 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники