В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

перевод работника с 0,5 ставки на полную ставку

Рубрика: Профессия
Ответов: 328

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 30  ... След. → Последняя (33) »
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#211[533589] 30 октября 2017, 13:57
Ещё такой вопросик, только немного не по теме, но я задам здесь. Работник был устроен мастером по маникюру 3-го на 0,25 ставки и педикюру 3-го разряда на 0,25, сейчас нужно сделать так, что бы он работал только мастером по маникюру 3-го разряда на 0,25 ставки, проще сказать нужно убрать одну профессии. Как это сделать ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#212[533590] 30 октября 2017, 14:04
По декретнице: если в штатном изначально было 0,5 штатной единицы, то надо вводить еще 0,5 штатной единицы
По мастерам маникюра-педикюра: смотря как были оформлены (совмещение, совместительство, один трудовой договор на 2 профессии). При совмещении - издать приказ об отмене (ИСУТ, с уведомлением работника за 7 дней). При совместительстве - увольнение по соглашению сторон. А вот при оформлении одного ТД - это вопрос к Big Repa, я такое не оформляла и не сторонник такого оформления вообще.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#213[533591] 30 октября 2017, 14:07
Хочу знать писал(а):
Может у кого нибудь есть образец доп.соглашение к ТД об установлении нормальной продолжительности рабочей недели.
что может быть проще? Вы вообще оформляли доп.соглашения какие-нибудь?
Шапка и заключение стандартные, а пункты договоренности расписываете так, как необходимо: либо просто "установить полную норму рабочего времени", либо пункт такой-то изложить в следующей редакции: "...."
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#214[533595] 30 октября 2017, 14:17
Спасибо) Значит вопрос к Big Repa , что делать если заключён договор и в нём указанно 2 профессии ?)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#215[533597] 30 октября 2017, 14:42
У вас в настоящее время в ТД работника и трудовой книжке запись: Принята мастером по маникюру 3-го и мастером по педикюру 3-го разряда по трудовому договору.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#216[533599] 30 октября 2017, 15:21
Big_Repa" писал(а):
У вас в настоящее время в ТД работника и трудовой книжке запись: Принята мастером по маникюру 3-го и мастером по педикюру 3-го разряда по трудовому договору.
да и сейчас вы скажите, что это перевод и нужно перезаключать ТД
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#217[533600] 30 октября 2017, 15:23
*YES*
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#218[533601] 30 октября 2017, 15:26
Big_Repa" писал(а):
*YES*
спасибо)
Хочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#219[533681] 1 ноября 2017, 8:59
а ещё такой доп воспросик к прежнему вопросу, вот я перевожу на ставку с 0,5 ставки, но в договоре написано так

1.1. Наниматель принимает .... Анастасию Сергеевну на должность бухгалтера на 0.5 ставки в Частное торговое унитарное предприятие «....», именуемое в дальнейшем «Предприятие».
1.5. Работнику устанавливается полный режим рабочего времени (время начала и окончания рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания) в соответствии с графиками сменности (работ) Нанимателя.

исходя из этого у неё установлен полный рабочий день, но в графике сменности она работала положенные дни для 0,5 ставки, но полный день. Что делать с доп соглашением, просто изменить П 1.1. и всё?
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#220[533683] 1 ноября 2017, 9:12
Формулировка "на должность бухгалтера на 0,5 ставки" не корректна. Ни в примерной формой ТД, ни в контракте не предусмотрено указание на какую долю шт.ед вы принимаете работника. Данный факт отражается в режиме работы и продолжительности рабочей недели.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 30  ... След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?

Если вы читаете, то для чего?

Какой способ чтения книг предпочитаете?

Где вы обычно читаете?

Читают ли ваши коллеги по профессии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники