В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

перевод работника с 0,5 ставки на полную ставку

Рубрика: Профессия
Ответов: 333

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 31  ... След. → Последняя (34) »
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#221[533686] 1 ноября 2017, 9:14
и что мне делать в такой ситуации ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#222[533688] 1 ноября 2017, 9:17
Корректно без слов "на 0,5 ставки". В режиме работы указываете продолжительность рабочей недели и режим работы.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#223[533689] 1 ноября 2017, 9:20
Big_Repa" писал(а):
Корректно без слов "на 0,5 ставки". В режиме работы указываете продолжительность рабочей недели и режим работы.
а в приказе при приёме на работу отражать 0,5 ставки.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#224[533693] 1 ноября 2017, 9:37
Нет. Режим труда и отдыха отражается в ТД.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#225[533695] 1 ноября 2017, 9:45
Big_Repa" писал(а):
Нет. Режим труда и отдыха отражается в ТД.
а где тогда отражается ставка?
И как в приказе отразить режим труда
принять бухгалтера ......... на неполный режим рабочего времени
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#226[533698] 1 ноября 2017, 9:52
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Наниматель принимает ... Анастасию Сергеевну на должность бухгалтера в Частное торговое унитарное предприятие «...», именуемое в дальнейшем «Предприятие».
1.2. В своей деятельности стороны руководствуются Декретом Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организации», Трудовым кодексом Республики Беларусь, Гражданским кодексом Республики Беларусь, иными законодательными актами Республики Беларусь, учредительными документами и локальными нормативными актами Предприятия.
1.3. Настоящий трудовой договор является договором по основному месту работы.
1.4. Трудовой договор заключается без предварительного испытания.
1.5. Работнику устанавливается не полный режим рабочего времени (время начала и окончания рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания) в соответствии с графиками сменности (работ) Нанимателя.
1.6. Настоящий трудовой договор заключается на неопределенный срок, действие которого начинается с 06 сентября 2017 года.

Так отображать в ТД?
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#227[533701] 1 ноября 2017, 9:59
Цитата:
1.5. Работнику устанавливается не полный режим рабочего времени (время начала и окончания рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания) в соответствии с графиками сменности (работ) Нанимателя.
Я бы посоветовала не писать указание на неполный режим рабочего времени, а написать так:
"Работнику устанавливается режим рабочего времени согласно графику сменности Нанимателя.
Начало работы ...;
Окончание работы: ...;
Перерыв для отдыха и питания: ...
Выходные: по графику сменности".
Если установлен суммированный учет рабочего времени, то нужно это указать в труд.договоре и прописать учетный период.
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#228[533703] 1 ноября 2017, 10:03
mariyatab писал(а):
Цитата:
1.5. Работнику устанавливается не полный режим рабочего времени (время начала и окончания рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания) в соответствии с графиками сменности (работ) Нанимателя.
Я бы посоветовала не писать указание на неполный режим рабочего времени, а написать так:
"Работнику устанавливается режим рабочего времени согласно графику сменности Нанимателя.
Начало работы ...;
Окончание работы: ...;
Перерыв для отдыха и питания: ...
Выходные: по графику сменности".
Если установлен суммированный учет рабочего времени, то нужно это указать в труд.договоре и прописать учетный период.
хорошо, а где тогда указывать, что ставка не полная?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#229[533704] 1 ноября 2017, 10:09
Если у вас в ШР не полная ставка заложена - то там же это и указывается в виде доли штатной единицы в графе "количество штатных единиц". А если работник работает с неполным рабочим временем, то это указывается в трудовом договоре с работником.
Pereat mundus et fiat justitia.
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#230[533705] 1 ноября 2017, 10:11
Сергей писал(а):
Если у вас в ШР не полная ставка заложена - то там же это и указывается в виде доли штатной единицы в графе "количество штатных единиц". А если работник работает с неполным рабочим временем, то это указывается в трудовом договоре с работником.
Ставка в штатном целая, но работник был принят на 0,5 ставки и в договоре указанно так
1.5. Работнику устанавливается полный режим рабочего времени (время начала и окончания рабочего дня, время перерыва для отдыха и питания) в соответствии с графиками сменности (работ) Нанимателя.
« Первая ← Пред. ... 15 16 17 18 19 20 21 22 24 25 26 27 28 29 30 31  ... След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники