В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

штатное расписание

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Irena
Статус неизвестенIrena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[367381] 19 июня 2012, 13:49
Статья 345. Продолжительность работы по совместительству

Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111–114 настоящего Кодекса.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[367382] 19 июня 2012, 13:49
Нино писал(а):
А можем ли мы вообще принять по совместительству на 1,0 ставку?
Нет. Не более, чем на 0,5 ставки.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Butterfly
Статус неизвестенButterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#23[367389] 19 июня 2012, 13:54
Получается, если я в примечании напишу что на 0,5 ставки на время отпуска Ф.И.О.по трудовому договору у меня будет еще 0,5 ставки свободной по контракту?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[367399] 19 июня 2012, 14:07
и что? это временная вакансия
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[367400] 19 июня 2012, 14:08
Нино писал(а):
Получается, если я в примечании напишу что на 0,5 ставки на время отпуска Ф.И.О.по трудовому договору у меня будет еще 0,5 ставки свободной по контракту?
Да. Будет вакансия на 0,5 ставки.
Хотя, никто не сможет доказать Вам, что принятый на условиях совместительства временный работник за половину нормальной продолжительности рабочего времени, используя некие личные выдающиеся качества, выполняет полный объем работы и должностных обязанностей работника, на время отсутствия которого он временно и принят.
Все зависит от конкретной ситуации.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Butterfly
Статус неизвестенButterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#26[367616] 20 июня 2012, 8:00
Спасибо большое всем, кто пришел на помощь!
Butterfly
Статус неизвестенButterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#27[367699] 20 июня 2012, 12:58
Ребята, скажите, а если я беру на работу человека на 0,5 ставки по совместительству на время нахождения Ф.И.О. в трудовом отпуске на тех же условия. Могу ли я сделать ей другой оклад. Или будет этот же только без 50% Декрета 29?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[367715] 20 июня 2012, 14:23
Нино писал(а):
Ребята, скажите, а если я беру на работу человека на 0,5 ставки по совместительству на время нахождения Ф.И.О. в трудовом отпуске на тех же условия. Могу ли я сделать ей другой оклад. Или будет этот же только без 50% Декрета 29?
Можете сделать и другой оклад. Условия вознаграждения за труд содержатся, в первую очередь, в трудовом договоре, заключаемом между нанимателем и конкретным работником. У разных работников и условия (размеры) этого вознаграждения могут быть совершенно разными.
Однако, возникает вопрос: почему другому работнику, выполняющему абсолютно идентичные обязанности временно отсутствующего работника, оклад вдруг стал другим? Это не нарушение, конечно, но логики в этом не просматривается.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
Butterfly
Статус неизвестенButterfly
[e-mail скрыт]
РБ, Герой
#29[367718] 20 июня 2012, 14:28
Дело в том, что директор ее пообещал миллион на за, что она заменит работника на время отпуска. Так вот у нее по графику в июне выходит 36 часов, а в июле 40. И вот за этот промежуток мне нужно ей сделать зарплату миллион. вот и получается, чтобы выйти на эту цифру нужно подгонять ей оклад.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[367743] 20 июня 2012, 15:09
Причина в данном случае, полагаю, не важна. Важна - процедура реализации указаний руководства. Не так ли? ;-)
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники