В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

повестка в суд

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
evgeshka067@tut.by
Беларусь, Минск
#1[262257]  18 февраля 2011, 12:03
++ -- -- -- --
подскажи пжл.если у сотрудника ипвестка в суд, нужен ли приказ и как оплачивать этот день?
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#2[262264] 18 февраля 2011, 12:12
У что повестка на весь день - сомневаюсь, поэтому пусть в суде отмечает в повестке время нахождения, после чего приносит вам и вы сделаете соответствующий приказ, или вы его просто отпускаете по повестке ничего не делая, или он пишет заявление на свой счет и вы делаете соответствующий приказ
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
evgeshka067@tut.by
Беларусь, Минск
#3[262267] 18 февраля 2011, 12:15
он учитель, ведет определенные часы
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#4[262269] 18 февраля 2011, 12:23
Ну значит те часы когда он будет в суде вы ему не ставите и сделайте приказ о том, что с такого по такое время работник находился в суде
tata
Статус неизвестенtata
sveny@rambler.ru
#5[262295] 18 февраля 2011, 13:17
Для получения ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со ст.101 ТК РБ и оформить приказом период отсутствия на работе сотрудника, основанием: будет служить повестка с указанием времени пребывания.
tata
wasserfalli
Статус неизвестенwasserfalli
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#6[314584] 21 сентября 2011, 16:03
подскажите пожалуйста,если работник находился в суде в качестве ответчика,будет ли нарушением,если наниматель оплатит это время по среднему,несмотря на то что в коллективном договоре этот вопрос не прописан?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[314598] 21 сентября 2011, 16:19
Если в качестве ответчика, то заработок за это время не оплачивается.
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[390989] 26 ноября 2012, 8:04
повестка в суд в качестве истца. приказ нужен ?- "оплатить не полный раб.день, а * часов". ?
или достаточно в табеле указать не 8 часов работы, а 6ть к примеру?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#9[390992] 26 ноября 2012, 8:32
Я делал приказ:
ПРИКАЗЫВАЮ:
За период выполнения государственных обязанностей в срок с 8.00 до 15.00 часов 13.07.2012 года, сохранить за ......, продавцом 6-го разряда ......, должность, средний заработок, и место работы.

Основание: 1. Повестка № 001398 от 13.07.2012 года Барановичскрого РОВД.
2. ст. 101 ТК Республики Беларусь.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[391039] 26 ноября 2012, 11:50
Александр, а он обязателен? или можно просто в графике поставить 6 часов вместо 8ми?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое Applicant Tracking System?




Автоматизирован ли у вас в компании подбор персонала?




Что дает автоматизация подбора персонала лично вам?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники