В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совместитель без основного места работы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[262316]  18 февраля 2011, 13:48
++ ++ -- -- --
Подскажите, пожалуйста!!! Можно быть совместителем, но не иметь основного места работы?
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#2[262318] 18 февраля 2011, 13:49
нет!

Совместительство -- выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.
В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.
Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[262320] 18 февраля 2011, 13:51
Ситуация в том, что меня оформили совместителем с апреля 2009г. и сделали запись в трудовую. В сентябре 2009 я нашла основное место работы и совместиелем там осталась. Что делать? Нужно исправлять эту запись в трудовой? Как это сделать?
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Солигорск
#4[262322] 18 февраля 2011, 13:54
*NO*
Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.
338289.jpg
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#5[262324] 18 февраля 2011, 13:56
lera_eva писал(а):
Ситуация в том, что меня оформили совместителем с апреля 2009г. и сделали запись в трудовую. В сентябре 2009 я нашла основное место работы и совместиелем там осталась. Что делать? Нужно исправлять эту запись в трудовой? Как это сделать?
Если трудовая хранилась там, где Вы работали "по совместительству" - значит, это было не совместительство, а основное место работы. Не имея основного места работы, быть где-либо совместителем нельзя. Что, запись в трудовой так и звучит - принята на работу по совместительству?
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[262325] 18 февраля 2011, 13:56
ХОрошо, а как можно убрать эту запись в трудовой книжке?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#7[262330] 18 февраля 2011, 13:58
Цитата:
запись в трудовой так и звучит - принята на работу по совместительству?
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
tata
Статус неизвестенtata
sveny@rambler.ru
#8[262332] 18 февраля 2011, 13:58
Совместительство - это выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условияз труд дог-ра, см.ст.343 ТК.Не считается совместительством: наличие у работника одного труд дог-ра, контракта.Соответственно в данном случае речь может идти только об основной работе на условиях неполного раб дня или недели (если нет полной занятости).
tata
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[262333] 18 февраля 2011, 14:02
ДА, там написано так:
01.04.09. принята на работу по совместительству в ООО "Х"
01.09.09. Принята на работу в ООО "А"
Что делать, как сделать запись в ООО"Х" недействительной?
Вычеты по подоходному налогу в ООО "Х" не давались!!!
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#10[262341] 18 февраля 2011, 14:24
А вы никак запись о совместительстве не сделаете недействительной, потой простой причине что она внесена на основании приказа о приеме на работу
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?




Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?




Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?




Сотрудница после декрета чаще всего...





Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники