В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Совместитель без основного места работы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[262348] 18 февраля 2011, 14:31
ХОрошо, но ведь в трудовой книжке запись о совместительстве можно и не вносить? Поэтому я думаю, что ее можно как-то признать недействительной. А приказ пускай остается, причем тут он? Допустим, можно ошибочно внести запись в трудовую книжку? Или вообще все оставить как есть? Какими это последствиями для меня грозит?
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#12[262351] 18 февраля 2011, 14:34
Все оставить как есть и полагаю последствий никаких не будет
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#13[262353] 18 февраля 2011, 14:35
Для Вас - имхо, никакими.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[262365] 18 февраля 2011, 14:46
А для нанимателя по основному месту работы грозит? Ведь при приеме на работу он должен был меня спросить, увидев запись, как я могу работать по совместительству, не имея места основной работы? И должен заставить меня как-то это исправить.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[262434] 18 февраля 2011, 16:02
а кто вносил Вам запись о работе по совместительству?
Нанимателю по новому основному месту работы ничего не грозит, увольнение с основного места работы не влечет за собой автоматического переоформления трудовых отношений на работе по совместительству в работу по основному месту, должно быть волеизъявление самого работника. Раз такового не было - совместителем и остались *PARDON*
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[262456] 18 февраля 2011, 16:16
Запись о совместительстве вносил наниматель с ООО"Х". Как я понимаю, он должен был меня оформить не совместителем, а основным работником. НО он исправлять уже не будет, т.к. вычеты по ЗП он не предоставлял. В сущности, это никак не проверится, т.к. трудовые книжки на совместителей не ведутся, и никто не узнает, имела ли я в то время основное место работы. А если же Вы говорите, что основному нанимателю тоже ничего за это не грозит, то я тогда оставлю все как есть и буду жить спокойно.
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[262461] 18 февраля 2011, 16:20
Chiardi писал(а):
а кто вносил Вам запись о работе по совместительству?
Нанимателю по новому основному месту работы ничего не грозит, увольнение с основного места работы не влечет за собой автоматического переоформления трудовых отношений на работе по совместительству в работу по основному месту, должно быть волеизъявление самого работника. Раз такового не было - совместителем и остались *PARDON*
В то время когда меня принимали совместителем, я вообще не имела места основной работы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[262469] 18 февраля 2011, 16:28
и они приняли у Вас трудовую книжку? и все это время она находилась у них? *SWOON*
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[262471] 18 февраля 2011, 16:30
НЕт, они внесли запись мне в трудовую книжку, а потом отдали мне ее. И не посмотрели на то, что я нигде сейчас не работаю. Скажите, кому чем вообще все это грозит?
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[262526] 18 февраля 2011, 17:10
1. запись о совместительстве ОНИ делать не имеют право!Очень странные люди работают в кадрах организации по Вашей совместительской работе.
2. Скорее всего никому и ничем не грозит *DONT_KNOW*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники