В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Первый трудовой отпуск

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

nastja
Статус неизвестенnastja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Калинковичи
#101[519769] 22 ноября 2016, 12:23
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спасибо огромное! А в приказе так и указывать за период 20.10.2014-19.10.2015 и 20.10.2015-19.10.2016. Или можно указать так с 20.10.2014 по 19.10.2016.
1 вариант. пожалуйста! :)
Пишите 2-мя пунктами
1. .... столько-то дней с... по... за период 14-15
2. ...... столько-то дней с... по... за период 15-16
Вы мне очень помогли СПАСИБО!
rouba88
Статус неизвестенrouba88
[e-mail скрыт]
#102[528794] 19 июня 2017, 10:10
Здравствуйте! У меня вопрос связан с отпуском. Я 22 февраля 2017 г. устроилась на работу в Облдрамтеатр. Как выяснилось у нас коллективный трудовой отпуск и в этом году он начинается с 24 июля. На этот момент у меня нет 6 отработанных месяцев, поэтому мне сказали, что нужно будет писать за свой счет. Я предпологала, что тогда оплачиваемый отпуск мне дадут позже, но в отделе кадров сказали, что нет, мне положен оплачиваемый отпуск только в 2018г., т. е. тогда когда пойдет коллектив (предположительно в июле либо в августе).
Выписка из договора:
15.1.устанавливается трудовой отпуск продолжительностью 24 кал. дня в соответствии с законодательством.
В том числе: основной отпуск продолжительностью 24 кал. дня;
основной удлененный отпуск продолжительностью _ кал.дней;
дополнительный отпуск _(указывается вид доп. отпуска) продолжительностью _ кал. дней;
дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью _ кал. дней;
15.2.социальный отпуск_.
15.3. иные отпуска, установленные законодательством, коллективным договором, соглашением, согласно коллективного договора социальные отпуска по семейно- бытовым и другим уважительным причинам без оплаты продолжительностью до 14 кал. дней.
16. средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее чемза 2 дня до начала отпуска.
17. Наниматель предоставляет Работнику гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством, коллективным договором, соглашением _ (указываются виды гарантий и компенсаций)
18. Дополнительные условия _ (перечисляются доп. усл- я, не узудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором).
Правомерно ли они поступают? Должны ли мне дать отпуск оплачиваемый в течении 2017г или в феврале 2018г, так как будет, что работаю год? Спасибо за ответ.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#103[528796] 19 июня 2017, 10:16
Дать отпуск после отработки 11 месяцев обязаны. Писать заявление за свой счет вы не обязаны.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#104[528798] 19 июня 2017, 10:39
Цитата:
но в отделе кадров сказали, что нет, мне положен оплачиваемый отпуск только в 2018г., т. е. тогда когда пойдет коллектив (предположительно в июле либо в августе).
Труд.отпуск вам должны предоставить в течение рабочего года. Вы вправе просить труд.отпуск через 6 мес.работы. Скажите в отделе кадров, что вам должны предоставить отпуск до 22.02.2018г., а летом 2018г. вы имеете право брать за следующий период 2018-2019г. А не предоставив труд.отпуск до 22.02.2018г. т.е. до окончания рабочего года, наниматель нарушает законодательство. Попрубуйте договориться с нанимателем о времени отпуска, когда отработаете не менее 6 мес.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#105[528908] 22 июня 2017, 10:33
здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, сотрудник устроен на работу 01.06.2016года. В декабре 2016 года взял отпуск на 7 кал. дней (или надо было не менее 14-ти дней?).Должен ли он был отгулять оставшуюся часть трудового отпуска до 31 мая 2017 года? Или можно и по истечении рабочего года сотрудника?
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#106[528915] 22 июня 2017, 11:51
Свиток: ст. 170 ТК

Статья 170. Ежегодное предоставление трудового отпуска. Исключительные случаи переноса трудового отпуска на следующий год

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).

В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год.

Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года.


Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно.

Запрещается непредоставление трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, имеющим право на дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#107[528925] 22 июня 2017, 13:14
Ирина писал(а):
здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, сотрудник устроен на работу 01.06.2016года. В декабре 2016 года взял отпуск на 7 кал. дней (или надо было не менее 14-ти дней?).Должен ли он был отгулять оставшуюся часть трудового отпуска до 31 мая 2017 года? Или можно и по истечении рабочего года сотрудника?
Вы об этом спрашиваете в конце июня. Зачем, если уже нарушили трудовое законодательство?
Обязаны предоставлять трудовой отпуск в течение рабочего года, за который он предоставляется - во-первых.
Во-вторых, если нет возможности по производственным причинам предоставить полный трудовой отпуск, то в текущем рабочем году предоставляется не менее 14 к.д., неиспользованная часть может быть перенесена на следующий рабочий год. В-третьих, если трудовой отпуск за первый рабочий год предоставлялся ранее 6 месяцев работы, то должны были предоставить 14 к.д.
Теперь предоставляйте неиспользованную часть по согласованию с работником, а далее оформляйте предоставление трудовых отпусков в соответствии с Трудовым кодексом РБ
ban4ek
Статус неизвестенban4ek
[e-mail скрыт]
Беларусь , Светлогорск
#108[529161] 28 июня 2017, 2:46
Здравствуйте,такой вопрос. Если я устрайвался на работу 9 сентябре 2016 а меня отправляют в отпуск с 1 сентября 2017 могут? Или Все же должны дать раньше?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#109[529177] 28 июня 2017, 10:23
График отпусков есть?
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#110[542614] 8 августа 2018, 17:02
Здравствуйте! Возник вопрос. Женщина, имеющая 2-х детей до 14 лет , и не отработав у нас и трех месяцев , хочет уйти в отпуск на 8 дней. Согасно п. 8 ч. 2 ст. 166 ТК мы обязаны предоставлять таким работникам отпуск. НО вопрос, можем ли мы предоставить ей 8 дней отпуска, или все-таки отпуск должен быть не менее 14 дней?.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники