В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение трудовой книжки

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 399

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 След. → Последняя (40) »
Nastja
Статус неизвестенNastja
[e-mail скрыт]
Беларусь
#391[539018] 29 марта 2018, 15:23
Значит в графе 3 будет правильно так написать:
Иванов Иван Иванович,Гомельский районный исполнительный комитет, 00.00.0000г., № 000000000
Или я опять не правильно делаю?
Nastja
Статус неизвестенNastja
[e-mail скрыт]
Беларусь
#392[539021] 29 марта 2018, 16:29
Я просто не хочу ошибок наделать, тем более в трудовой книжке, я просто не совсем понимаю перед своей ФИО надо писать Индивидуальный предприниматель или все таки нет? + надо добавлять слова зарегистрировал Гомельский районный исполнительный комитет, или зарегистрирован в Гомельском районном исполнительном комитете,+ предлог от 00.00.0000г. или же наоборот как писала выше все перечислить через запятую без добавления зарегистрировал(-н) и предлога от ?
Очень, очень, прошу помочь :'(
Nastja
Статус неизвестенNastja
[e-mail скрыт]
Беларусь
#393[539025] 29 марта 2018, 20:30
И еще я так понимаю просто продавцом не могу записать? В трудовой у нее есть запись продавцом 4 - го разряда, значит и мне надо написать:
Принята продавцом 4 разряда на условиях контракта?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#394[539075] 30 марта 2018, 18:49
В трудовой в графе 3 пишите:
Индивидуальный предприниматель Сергеев Иван Михайлович,зарегистрирован Гомельским районным исполнительным комитетом 22..01.2017, регистрационный номер в ЕГР ххххххххх
На какой разряд принимаете, на тот и пишите
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#395[539188] 4 апреля 2018, 9:09
С 04.04.2018 в трудовых книжках исключаются нормы, обязывающие нанимателя проставлять печать в трудовых книжках работников и иных сопутствующих документах:
1) в трудовой книжке:
- на ее первой странице (титульном листе);
— на внутренней стороне обложки, где указывалась ссылка на документ, в соответствии с которым в трудовую книжку вносились изменения (дополнения) о ФИО, дате рождения, образовании, профессии, специальности работника;
— при внесении записи об увольнении работника (прекращении трудового договора (контракта));
— при внесении пропущенной записи;
— при внесении записей о работе, награждениях и поощрениях;
- при заполнении дубликата трудовой книжки;
2) на расписке о получении трудовой книжки нанимателем, выдаваемой работнику;
3) на книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним при ее скреплении. Теперь для этого будет достаточно подписи нанимателя (иного уполномоченного должностного лица).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 марта 2018 г. № 34 О внесении изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#396[539189] 4 апреля 2018, 9:22
Chiardi писал(а):
С 04.04.2018 в трудовых книжках исключаются нормы, обязывающие нанимателя проставлять печать в трудовых книжках работников и иных сопутствующих документах:
1) в трудовой книжке:
- на ее первой странице (титульном листе);
— на внутренней стороне обложки, где указывалась ссылка на документ, в соответствии с которым в трудовую книжку вносились изменения (дополнения) о ФИО, дате рождения, образовании, профессии, специальности работника;
— при внесении записи об увольнении работника (прекращении трудового договора (контракта));
— при внесении пропущенной записи;
— при внесении записей о работе, награждениях и поощрениях;
- при заполнении дубликата трудовой книжки;
2) на расписке о получении трудовой книжки нанимателем, выдаваемой работнику;
3) на книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним при ее скреплении. Теперь для этого будет достаточно подписи нанимателя (иного уполномоченного должностного лица).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 марта 2018 г. № 34 О внесении изменений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 40
ооо, спасибо за информацию!
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#397[539192] 4 апреля 2018, 9:46
У индивидуального предпринимателя теперь также нет обязанности представлять трудовую книжку работника для проставления печати в регистрирующий орган по месту своей государственной регистрации.

http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21832968&p1=1&p5=0
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#398[539200] 4 апреля 2018, 10:01
хотя мне кажется, что печати именно на трудовых зря отменили, сейчас любой человек может себе всяких записей понаписать. Понятно, что на пенсию это никак не повлияет, но для "стажа" перед новым нанимателем будет использовано
Ахматова
Статус неизвестенАхматова
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#399[539628] 14 апреля 2018, 13:28
Дорогие кадровики помогите советом.
При приеме на работу человек предоставил трудовую в которой перед нашей записью уже стояла запись о работе в период с 2016г по 2018г, и подложена справка "о прохождении службы в органах внутренних дел с 2006г по 2016г". Данную запись предыдущий наниматель не внес. Что в данной ситуации делать мне? и как правильно вносить
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#400[539649] 18 апреля 2018, 12:47
Ахматова писал(а):
справка "о прохождении службы в органах внутренних дел с 2006г по 2016г".
вернуть работнику
Ахматова писал(а):
Что в данной ситуации делать мне?
внести запись о приеме на работу
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
« Первая ← Пред. ... 32 33 34 35 36 37 38 39 След. → Последняя (40) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существуют ли в вашей компании корпоративные ценности?

Какие мероприятия проводимые в компании вам запомнились?

Часто ли приходится на работе слышать фразу «все мы в одной лодке»?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники