В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

отпуска совместителям

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 124

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »
natuta2
Статус неизвестенnatuta2
[e-mail скрыт]
Гомель
#121[556665] 28 января 2020, 13:41
Если он получит отпускные как нач. про-ва и как контролер, и будет работать, то вроде выходит как компенсация за не использованный отпуск???
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#122[561799] 14 октября 2020, 9:37
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: сотрудник по основному месту работы берет трудовой отпуск на 10 дней, а по внешнему совместительству рабочий год, за который он имеет право на отпуск, еще не наступил (трудовой отпуск по совместительству за текущий рабочий год уже брал). Можно ли ему предоставить авансом трудовой отпуск по совместительству (речь про второй и последующие трудовые отпуска)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#123[561806] 14 октября 2020, 12:43
Только социальный отпуск без сохранения заработной платы.
lunaluna
Статус неизвестенlunaluna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#124[561808] 14 октября 2020, 13:04
Спасибо огромное, т.к. именно про второй и последующие трудовые отпуска совместителю разобраться никак не смогла. Может быть подскажете, где-то конкретно описаны такие ситуации (в статьях кодекса это прямо не написано)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#125[561815] 14 октября 2020, 20:00
В трудовом кодексе есть только

Статья 347. Трудовой отпуск работающим по совместительству
...
Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.

А почему так получилось в вашей ситуации? Отпуск на основной работе больше отпуска на работе по совместительству на 10 дней? Или по основному месту это уже трудовой отпуск за новый рабочий год?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?




Вы готовы что-то изменять в компании?




А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники