В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу на время декретного отпуска основного работника

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 470

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 30  ... След. → Последняя (48) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#211[518006] 24 октября 2016, 0:33
Нет, на ОДНУ ставку "декретницы" может быть принято НЕСКОЛЬКО человек, но занимающих суммарно не более ОДНОЙ ЭТОЙ ставки...
Видимо, ввели еще 1 ставку дополнительно (1 учитель "на период отпуска по уходу Ивановой", а второй - на обычном тр.договоре/контракте, никак не связанном с Ивановой...)
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#212[521391] 28 декабря 2016, 15:16
Люди подскажите как должен звучать приказ, на какие статьи сослаться? Хотим что бы зам. гл. бухгалтера исполняла обязанности гл.бухгалтера. Гл. бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Но так что бы по выходу на работу гл.бухгалтера зам. вернулась на свое место.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#213[521392] 28 декабря 2016, 15:25
Она без всякого приказа должна эти обязанности исполнять. На то она и зам.
Pereat mundus et fiat justitia.
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#214[521394] 28 декабря 2016, 15:47
согласен, но не два с половиной года
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#215[521395] 28 декабря 2016, 15:50
есть разные случаи - отпуск, командировка, больничный. В этих случае не рационально признавать должность вакантной и брать работника с улицы.
А в случае декретного отпуска, мнение у меня другое. Был работник, поработал 5 месяцев и ушел, уволился. Поэтому уговорили ее зама.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#216[521397] 28 декабря 2016, 16:04
Обязанности заместителя идентичны обязанностям руководителя. Они НИЧЕМ не отличаются.
prishep1 писал(а):
Хотим что бы зам. гл. бухгалтера исполняла обязанности гл.бухгалтера.
Ваше хотение уже было реализовано еще до отпуска.
Другое дело - оплата. Но вы этот вопрос не поднимаете, вас интересуют сугубо обязанности.
Мыслю так, что поскольку руководитель отсутствует длительное время, то у заместителя, при сохранении тех же обязанностей, что и были, усилилась ответственность, увеличилась сложность и напряженность работы. Это увеличение ей и нужно компенсировать. Есть много способов. Но обязанности, повторяю, не станут у нее ДРУГИМИ.
Pereat mundus et fiat justitia.
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#217[521400] 28 декабря 2016, 16:13
я понимаю о чем Вы говорите, но боюсь что зам. гл. бухгалтера это не поймет. Но перевод допускаю.
Дело вот еще в чем, хотят что бы на место зам. главного бухгалтера так же временно была переведена вед. бухгалтер. А на место ведущего бухгалтера примут работника с улицы.
Я предлагаю такую формулировку приказа:
"В соответствии со статьями 30 и 68 Трудового кодекса Республики Беларусь в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком... гл. бухгалтера Ивановой И.И.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. С 03.01.2017 до выхода из отпуска...... возложить на зам. гл.бух. Петрову П.П. выполнение обязанностей гл. бух."
тока как ведущего времено перевести на срок более 6 месяце
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#218[521402] 28 декабря 2016, 16:37
prishep1 писал(а):
я понимаю о чем Вы говорите, но боюсь что зам. гл. бухгалтера это не поймет.
То есть вы предлагаете адаптировать применение законодательства под уровень понимания вашего зам. гл. бухгалтера? И если нормы находятся за рамками ее понимания, то их не нужно применять?
prishep1 писал(а):
возложить на зам. гл.бух. Петрову П.П. выполнение обязанностей гл. бух.
Если вы это сделаете, то зам. так и останется НА СВОЁМ МЕСТЕ, поэтому НА ЕЁ МЕСТО вы перевести никого не сможете.
Если уж так хотите, то нужно переводить в порядке ст. 33 зама на главного, ведущего на зама, а на место ведущего брать человека по срочному договору. Поскольку срок отсутствия больше месяца, то перевод на срок до выхода главного из отпуска - с согласия работников.
Pereat mundus et fiat justitia.
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#219[521404] 28 декабря 2016, 16:43
Я ищу выход из ситаации, вот и все. А Вы предлагаете по 33 ст. на срок более 2 лет всех перевести. Я правильно понял. "на мой взгляд, даже наличие соглашения сторон о продлении такого срока не означает, что срок перевода в связи с производственной необходимостью может составлять два-три года"
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#220[521410] 29 декабря 2016, 7:58
prishep1 писал(а):
на мой взгляд
Собственный взгляд - это хорошо. Но еще лучше, когда он подкреплен позицией законодателя. Какая норма права запрещает вам установить срок временного перевода в два года?
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 30  ... След. → Последняя (48) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники