В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Прием на работу на время декретного отпуска основного работника

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 386

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 29 30 31 32 33 34 35 36 38 39 След. → Последняя (39) »
Katerinka
Статус неизвестенKaterinka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#361[548234] 13 марта 2019, 10:39
А еще подскажите, пожалуйста, расходимся с бухгалтером во мнениях... Можно ли работнику замещающему декретницу сделать повышение оклада исходя из декрета №29?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#362[548235] 13 марта 2019, 10:41
Katerinka писал(а):
А еще подскажите, пожалуйста, расходимся с бухгалтером во мнениях... Можно ли работнику замещающему декретницу сделать повышение оклада исходя из декрета №29?
А она у вас принята по контракту?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Katerinka
Статус неизвестенKaterinka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#363[548237] 13 марта 2019, 10:56
Scorpion_grass писал(а):
Katerinka писал(а):
А еще подскажите, пожалуйста, расходимся с бухгалтером во мнениях... Можно ли работнику замещающему декретницу сделать повышение оклада исходя из декрета №29?
А она у вас принята по контракту?
В этом и дело, что нет. По СТД, но в декрете есть сноска
1. Предоставить нанимателям право заключать с работниками контракты *) на срок не менее одного года. * Трудовые договоры, заключаемые в письменной форме на определенный в них срок и содержащие особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде.

Ссылается, что СТД имеет определенный срок.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#364[548241] 13 марта 2019, 11:13
Katerinka писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Katerinka писал(а):
А еще подскажите, пожалуйста, расходимся с бухгалтером во мнениях... Можно ли работнику замещающему декретницу сделать повышение оклада исходя из декрета №29?
А она у вас принята по контракту?
В этом и дело, что нет. По СТД, но в декрете есть сноска
1. Предоставить нанимателям право заключать с работниками контракты *) на срок не менее одного года. * Трудовые договоры, заключаемые в письменной форме на определенный в них срок и содержащие особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде.

Ссылается, что СТД имеет определенный срок.
Статья 17. Срок трудового договора
Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.

Но СТД (не контракт) не регулируется Декретом № 29.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#365[548243] 13 марта 2019, 14:57
Katerinka писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Katerinka писал(а):
А еще подскажите, пожалуйста, расходимся с бухгалтером во мнениях... Можно ли работнику замещающему декретницу сделать повышение оклада исходя из декрета №29?
А она у вас принята по контракту?
В этом и дело, что нет. По СТД, но в декрете есть сноска
1. Предоставить нанимателям право заключать с работниками контракты *) на срок не менее одного года. * Трудовые договоры, заключаемые в письменной форме на определенный в них срок и содержащие особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде.

Ссылается, что СТД имеет определенный срок.
Какой срок? Если завтра декретница решит выйти, то договор закончится. Так что срок понятие отностительное.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#366[548244] 13 марта 2019, 16:11
Katerinka писал(а):
Ссылается, что СТД имеет определенный срок.
СТД может быть как на определенный период, так и с открытой датой окончания. Но вот заключать контракт или СТД решает наниматель.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#367[548247] 13 марта 2019, 17:58
А какие "ОСОБЕННОСТИ по сравнению с общими нормами законодательства о труде" СОДЕРЖИТ (содержит ли?) срочный трудовой договор с этим работником, принятыми период отпуска уходу?
Elena13
Статус неизвестенElena13
[e-mail скрыт]
#368[548567] 25 марта 2019, 15:52
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли применить временный перевод в такой ситуации: работник №1 принят по контракту на год, через месяц планируется, что работник №2 уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а работник №1 займет её должность.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#369[548568] 25 марта 2019, 16:06
Кого и куда хотите переводить?
Pereat mundus et fiat justitia.
Legi
Статус неизвестенLegi
olga.dik@tut.by
Беларусь, Минск
#370[548935] 8 апреля 2019, 12:34
Добрый день, наняли сотрудника на время декретного, основной сотрудник уволился, как закрепить документами перевод на основное место работы. Контракт уже готовлю, а вот нужен ли заявление сотрудника, приказ?
« Первая ← Пред. ... 29 30 31 32 33 34 35 36 38 39 След. → Последняя (39) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…



В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства




В каком случае самообучение может быть эффективным?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 112 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники