В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 337

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (34) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[402585] 6 февраля 2013, 11:04
1. Как основной работник она находится в отпуске по уходу за ребенком - ни о каком трудовом отпуске пока не может быть и речи (только если у работника есть право на трудовой отпуск, т.е. до соц.отпуска начался рабочий год, за который она может взять трудовой отпуск и при условии прерывания соц.отпуска по уходу за ребенком - этот момент понятен?)
2. Вы принимаете ее на работу по совместительству (внутреннее совместительство). Как совместитель она не оформляет соц.отпуск по уходу за ребенком, следовательно, имеет право на трудовой отпуск после 6 месяцев работы (как обычный работник). Рабочий год ее как совместителя будет иной, чем как у основного работника.
3. По окончании соц.отпуска по основному месту и корректировании рабочего года, будете предоставлять трудовой отпуск по основному и совместительству в одно время (если к тому времени она не уволится от Вас как совместитель)
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[402600] 6 февраля 2013, 11:44
*COOL*
Умное лицо – это еще не признак ума, господа
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[402607] 6 февраля 2013, 11:53
Все-таки применяем ч.2 ст.349 ТК. Спасибо, Chiardi @}-\\--
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[402618] 6 февраля 2013, 12:30
пожалуйста =-O :)
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[402629] 6 февраля 2013, 13:05
А что с пособием по уходу за ребенком в таком случае происходит? Она его и по основному месту получает, и по совместительству? 100 процентов и 50 процентов соответственно?
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[402633] 6 февраля 2013, 13:14
нет, пособие - только по основному месту. Но в соц.отпуск по уходу за ребенком она может пойти и по основному месту работы , и по совместительству.
Если работник выходит на работу (независимо от того - прерывает он соц.отпуск или не прерывает, по основному месту или по совместительству), то 100% пособия он будет получать (по основному месту работы) только при работе не более половины нормальной продолжительности рабочего времени (0,5 ставки)
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[402641] 6 февраля 2013, 13:20
Сорри, но я не совсем понимаю. Она по основному месту работы не работает (числится в соц.отпуске), но параллельно работает по внутреннему совместительству (0,5 ш.ед.). Она все равно будет получать 100 процентов по основному месту работы? Или все-таки 50, учитывая нормы ст.13 нового Закона о гос.пособиях?
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[402649] 6 февраля 2013, 13:25
Она все равно будет получать 100 процентов по основному месту работы
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[402653] 6 февраля 2013, 13:28
Огромное человеческое спасибо!
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди..." (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[402675] 6 февраля 2013, 14:11
чтобы не быть голословной:
Цитата:
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от полного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:

работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;

работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей;

выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя;

выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности;

является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;

осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

получает послевузовское образование в дневной форме получения образования и получает стипендию;

проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы бы порекомендовали знакомому работу в вашей компании?




На каких условиях вы готовы рекомендовать?




Что вас останавливает от участия в реферальной программе?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники