В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 337

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 33 34 След. → Последняя (34) »
tanya.korbut
Статус неизвестенtanya.korbut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#271[531077] 18 августа 2017, 15:25
Здравствуйте. Я снова за помощью. За август мне все таки заплатили 50% пособия и не желают ничего насчитывает больше и читать второй раз положение, аргументируя тем, что я с 1.08 вышла на ставку и в августе мне положено 50%. Куда можно обратится, чтобы исправить ситуацию? Заранее спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#272[531083] 18 августа 2017, 23:38
Напишите обращение в ФСЗН по месту нахождения организации.

"Прошу вашей помощи - не могу доказать бухгалтеру... (наименование организации, регистрационный N в ФСЗН), что согласно законодательству имею право на 100% пособия по уходу.

До отпуска по уходу работала на ставку. Прервала отпуск по уходу и оформила трудовой отпуск с 1 августа, по окончании которого с 28 августа продолжила работу на условиях неполного рабочего времени (на 0,5 ставки).

Обстоятельства, влекущие изменение ранее назначеного в размере 100% пособия, изменились в этом же месяце, августе, и поэтому размер пособия не должен уменьшаться - тем не менее пособие по уходу за август мне выплачено в размере 50%.

Бухгалтер... (ФИО) настаивает, что это правильно.Прошу вашего вмешательства."

Подойдите в бухгалтерию, предупредите - не собираюсь терять деньги из-за вашей некомпетентности. Обращение написано, осталось только вставить наш регистр.номер, чтобы быстрее с вами могли связаться с Фонда. Посылать? Могу и без этого номера...

Если бухгалтер ТУТ ЖЕ, оценив последствия этого обращения для своей деловой репутации, не разберется (уточнив у других бухгалтеров или позвонив в Фонд) и не пообещает ИСПРАВИТЬ свою ошибку - отправляйте.

Когда человек не хочет понимать по-хорошему, пусть его научат по-плохому.
tanya.korbut
Статус неизвестенtanya.korbut
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#273[531085] 19 августа 2017, 8:30
Спасибо большое, а то я совсем растерялась. Я человеку зачитываю п.12, а она мне лишается месяц в месяц и ничего знать не хочу.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#274[531090] 20 августа 2017, 1:11
Не нужно теряться - действуйте!
Этим вы и другим поможете, не только себе.
УДАЧИ!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#275[531091] 20 августа 2017, 12:21
tanya.korbut писал(а):
Спасибо большое, а то я совсем растерялась. Я человеку зачитываю п.12, а она мне лишается месяц в месяц и ничего знать не хочу.
И запомните, вы требуете использовать своё право в рамках законодательства, а не её личную прихоть...
Удачи!
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
AndreyK
Статус неизвестенAndreyK
[e-mail скрыт]
#276[531282] 28 августа 2017, 15:51
Добрый день!Работница в отпуске по уходу до 3-х лет по 24.11. Желает выйти на работу 01.11 на 0,5 ставки по своей профессии.Работает по ТД. В каком размере она получить пособие за ноябрь?Право на трудовой отпуск у нее будет и право на больничный по уходу за ребенком тоже, она же прерывает д/о?
starcosha1
Статус неизвестенstarcosha1
[e-mail скрыт]
#277[531309] 29 августа 2017, 15:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, у меня такой вопрос. Находусь в декретной отпуске по основной работе (учитель) и совместительству (завуч 0,5ставки) в одной организации. Хочу выйти на основное место работы (пед.часы) на 0,5 ставки, в соответсвие с законом при выходе на основное место работы следует прирывать декретный отпуск. В отделе кадров мне говорят что автоматически будет прерван по совместительству, и если я не собираюсь выходить еще на щаучество на 0,5 ставки, то должна написать заявление по собственному желанию. Законно ли это? почему я не могу находиться в декретном отпуске по совместительству, имея 2 трудовых договора, два разных графика работы, и фактически 2 места работы. Заранее спасибо
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#278[531318] 29 августа 2017, 17:12
Вы вполне себе можете работать на одной работе, и в то же время находиться в отпуске на другой.
Если не секрет, что это:
starcosha1 писал(а):
щаучество
Pereat mundus et fiat justitia.
starcosha1
[e-mail скрыт]
#279[531319] 29 августа 2017, 17:49
-заучество- Мой кадровик говорит что мой декретный отпуск по совместительству автоматически прирывается вместе с отпуском по основной работе(( как доказать непонятно...
starcosha1
[e-mail скрыт]
#280[531320] 29 августа 2017, 17:50
Сергей писал(а):
Вы вполне себе можете работать на одной работе, и в то же время находиться в отпуске на другой.
Если не секрет, что это:
starcosha1 писал(а):
щаучество
заучество- Мой кадровик говорит что мой декретный отпуск по совместительству автоматически прирывается вместе с отпуском по основной работе(( как доказать непонятно...
« Первая ← Пред. ... 20 21 22 23 24 25 26 27 29 30 31 32 33 34 След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вас пытались удержать на работе, если вы собирались уволиться?

В вашей компании делают контроффер?

В каком случае вы согласитесь на контроффер?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники