В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 337

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 След. → Последняя (34) »
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#311[536483] 29 января 2018, 15:06
Право на отпуск по уходу за ребенком - это безусловное право работника. Пишите заявление, проследите, чтобы его зарегистрировали и можете не выходить на работу.
Цитата:
Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
Работающим женщинам независимо от трудового стажа по их желанию наниматель обязан предоставить после окончания отпуска по беременности и родам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению и может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности.
Pereat mundus et fiat justitia.
zima_85
Статус неизвестенzima_85
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#312[539494] 10 апреля 2018, 21:16
Добрый вечер!помогите разобраться как мне оформить на о.5 ставки по совместительству.я работала на предприятии секретарем и ушла в декретный теперь мне предложили выйти кадровиком.заявление я написала указав совместительство и не полный рабочий день так же я указала что без отрыва до.как правильно внести в 1с и нужно ли заключать новый контракт
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#313[539495] 11 апреля 2018, 0:24
Это будет работа по совместительству - значит, нужно заключить еще один (НОВЫЙ) трудовой договор (контракт).
В 1С вносите себя как НОВОГО работника.
Цитата:
так же я указала что без отрыва до
- зачем? Работа вас-кадровика к отпуску по уходу вас-секретаря никакого отношения не имеет...
zima_85
Статус неизвестенzima_85
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#314[539497] 11 апреля 2018, 2:03
(Без отрыва д.о.)указала, так как после отработанных 6 месяцев кадровика по совместительству имеет право на трудовой отпуск если я не ошибаюсь
Legi
Статус неизвестенLegi
olga.dik@tut.by
Беларусь, Минск
#315[541089] 6 июня 2018, 18:52
Доброго времени дня.
Ушла в отпуск по уходу с должности А
Через год вышла на 0,5 ставки в должности Б
Когда закончился декрет, в первый день работы по моему заявлению перевели меня с должности А на должность Б на полную ставку на постоянное место работы.
Через неделю после окончания отпуска по уходу и перевода на должность Б собираюсь в отпуск трудовой.
Есть неиспользованный трудовой отпуск в должности А, а также неиспользованный отпуск в должности Б (за время работы на 0,5 ставки)
Как правильно (за какой период) я иду в отпуск? суммируются ли эти дни?
И как его вообще считать? (какой период брать в расчет)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#316[541092] 6 июня 2018, 21:18
Трудовой отпуск предоставляется за рабочий год. Если трудовые отпуска по должностям А и В отличаются количественно, то по каждой должности считаются пропорционально отработанному времени (в течение рабочего года) и суммируются.
Legi
Статус неизвестенLegi
olga.dik@tut.by
Беларусь, Минск
#317[541094] 7 июня 2018, 8:43
Цитата:
Трудовой отпуск предоставляется за рабочий год. Если трудовые отпуска по должностям А и В отличаются количественно, то по каждой должности считаются пропорционально отработанному времени (в течение рабочего года) и суммируются.
По количеству дней отпуска поняла,
А средняя ЗП считатется за последний год, т.е. по должности Б, верно?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#318[541098] 7 июня 2018, 9:25
Должность к расчету среднего заработка никакого касательства не имеет. Расчет производится исходя из фактически начисленной суммы денег, какая бы должность ни была.
Pereat mundus et fiat justitia.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#319[543009] 21 августа 2018, 23:22
Всем Добрый вечер
Помогите разобраться с пособием. Вышла на работу. Прервала социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет работаю на 0,5 ставки. С этим понятно пособие 100%.
Хочу открыть ЧП и быть там руководителем. Если сделать на основном рабочем месте ставку 0,25 и совместительство и работать руководителем на 0,25 сьавки . Пособие платится 100%?
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#320[543038] 22 августа 2018, 13:50
[quote ]Всем Добрый вечер
Помогите разобраться с пособием. Вышла на работу. Прервала социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет работаю на 0,5 ставки. С этим понятно пособие 100%.
Хочу открыть ЧП и быть там руководителем. Если сделать на основном рабочем месте ставку 0,25 и совместительство и работать руководителем на 0,25 сьавки . Пособие платится 100%? ПОМОГИТЕ С МОИМ ВОПРОСОМ ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 24 25 26 27 28 29 30 31 33 34 След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое сторителлинг?

Важен ли, на ваш вигляд, навык сторителлера HR-у?

Для какой HR-функции навык сторителлинга важнее всего?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники