В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 337

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 След. → Последняя (34) »
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#331[543762] 18 сентября 2018, 14:17
это я понимаю, но тут ситуация другая... Работник (врач) ушел в декрет в прошлом году. В 2018 году собралась во второй декретный и решила до больничного по беременности и родам выйти на работу... ЕЕ не переволят с должности врача, а плюс к данной должности заключают контракт на лаборанта и устанавливают совместительство 0,5 фельдшера. По моему мнению, должны предоставить должность врача или с ее согласия перевести на иную должность. Помогите разобраться. Благодарю заранее
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#332[543763] 18 сентября 2018, 14:29
Без прерывания отпуска по уходу за ребенком ваша конструкция не осуществима.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#333[543764] 18 сентября 2018, 15:39
естественно, необходимо прервать + 50 % выплата пособия. Но подскажите, мое мнение верно или кадровик верно оформил работника?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#334[543767] 18 сентября 2018, 16:45
Если она врач и прервала соц.отпуск, то и остается врачом, а следовательно что бы стать лаборантом ее нужно перевести временно (приказом) им и ТД по совместительству на 0,5 фельдшера заключить.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
sea4marin
Статус неизвестенsea4marin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#335[543984] 28 сентября 2018, 10:35
Добрый день всем! такая ситуация, работник устроен 03 сентября по внешнему совместительству
Она находится в отпуске по уходу за ребенком по основному месту работы
с 01.10 хочет уйти в трудовой отпуск на 10 дней
в сентябре месяце была на больничном 5 дней по уходу за больным ребенком
Могу ли я ей предоставить отпуск авансом как внешнему совместителю если она еще в отпуске по уходу за ребенком и прерывать его не собирается
если да, то проработала она меньше месяца да еще и была на больничном, отпускные рассчитываю исходя из среднечасовой?
Спасибо за ответы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#336[544011] 30 сентября 2018, 2:04
Согласно с.166 ТК вы МОЖЕТЕ (но не обязаны) предоставить работнице тр.отпуск за первый год досрочно (если она не относится к перечисленным в этой статье "льготникам", которым ОБЯЗАНЫ) пропорционально отработанному времени, но не менее 14 к.дней.
Расчет отпускных - через среднечасовой заработок, *YES*
Анастасия Баркалина
Статус неизвестенАнастасия Баркалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#337[546352] 9 января 2019, 20:07
Добрый день! Друзья, подскажите верно ли я думаю. Так как законодательство меняется и возможно я не в курсе нововведений. Буду благодарна за ваши ответы!
Работник ушел в декрет с основного места и сейчас в декрете. Хочет выйти на 0.25 ставки к ИП по совместительству (т.е. это совершенно другая работа от основной). Можно ли так оформиться и не потерять основное место? Будет ли декретное пособие 100% при совместительстве?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#338[546355] 10 января 2019, 10:31
Анастасия Баркалина писал(а):
Можно ли так оформиться и не потерять основное место? Будет ли декретное пособие 100% при совместительстве?
Можно
Будет
« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…

В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства

В каком случае самообучение может быть эффективным?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники