В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 337

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 След. → Последняя (34) »
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#331[543762] 18 сентября 2018, 14:17
это я понимаю, но тут ситуация другая... Работник (врач) ушел в декрет в прошлом году. В 2018 году собралась во второй декретный и решила до больничного по беременности и родам выйти на работу... ЕЕ не переволят с должности врача, а плюс к данной должности заключают контракт на лаборанта и устанавливают совместительство 0,5 фельдшера. По моему мнению, должны предоставить должность врача или с ее согласия перевести на иную должность. Помогите разобраться. Благодарю заранее
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#332[543763] 18 сентября 2018, 14:29
Без прерывания отпуска по уходу за ребенком ваша конструкция не осуществима.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
anna8999
Статус неизвестенanna8999
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#333[543764] 18 сентября 2018, 15:39
естественно, необходимо прервать + 50 % выплата пособия. Но подскажите, мое мнение верно или кадровик верно оформил работника?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#334[543767] 18 сентября 2018, 16:45
Если она врач и прервала соц.отпуск, то и остается врачом, а следовательно что бы стать лаборантом ее нужно перевести временно (приказом) им и ТД по совместительству на 0,5 фельдшера заключить.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
sea4marin
Статус неизвестенsea4marin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#335[543984] 28 сентября 2018, 10:35
Добрый день всем! такая ситуация, работник устроен 03 сентября по внешнему совместительству
Она находится в отпуске по уходу за ребенком по основному месту работы
с 01.10 хочет уйти в трудовой отпуск на 10 дней
в сентябре месяце была на больничном 5 дней по уходу за больным ребенком
Могу ли я ей предоставить отпуск авансом как внешнему совместителю если она еще в отпуске по уходу за ребенком и прерывать его не собирается
если да, то проработала она меньше месяца да еще и была на больничном, отпускные рассчитываю исходя из среднечасовой?
Спасибо за ответы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#336[544011] 30 сентября 2018, 2:04
Согласно с.166 ТК вы МОЖЕТЕ (но не обязаны) предоставить работнице тр.отпуск за первый год досрочно (если она не относится к перечисленным в этой статье "льготникам", которым ОБЯЗАНЫ) пропорционально отработанному времени, но не менее 14 к.дней.
Расчет отпускных - через среднечасовой заработок, *YES*
Анастасия Баркалина
Статус неизвестенАнастасия Баркалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#337[546352] 9 января 2019, 20:07
Добрый день! Друзья, подскажите верно ли я думаю. Так как законодательство меняется и возможно я не в курсе нововведений. Буду благодарна за ваши ответы!
Работник ушел в декрет с основного места и сейчас в декрете. Хочет выйти на 0.25 ставки к ИП по совместительству (т.е. это совершенно другая работа от основной). Можно ли так оформиться и не потерять основное место? Будет ли декретное пособие 100% при совместительстве?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#338[546355] 10 января 2019, 10:31
Анастасия Баркалина писал(а):
Можно ли так оформиться и не потерять основное место? Будет ли декретное пособие 100% при совместительстве?
Можно
Будет
« Первая ← Пред. ... 26 27 28 29 30 31 32 33 След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вы гордитесь компанией, в которой работаете?

Вы порекомендуете свою компанию знакомому?

Ваша компания работает над продвижением бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники