В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 367

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 37 След. → Последняя (37) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#351[561715] 8 октября 2020, 21:17
Tatsiana писал(а):
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в декреином отпуске по основному месту работы. Устроилась на другую работу на 0,5 ставки по внешнему совместительству на условиях контракта. Пособие сохранено 100%. Вроде бы как все условия сохранены, чтобы и пособие 100% осталось и работать была возможность. Но как ФСЗН видит, что я работаю на 0,5 ставки. В пу2 этой информации не отражено нигде. По итогу года не появятся ли вопросы у ФСЗН ко мне или основному работодателю? В ФСЗН консультировалась на счёт того, нужно ли куда-то копию контракта предоставить, сказали нет.
Ну как же нигде? В ПУ-2 будет указан код совместительства, а значит работа не более, чем на 0,5 ставки
Tatsiana
Статус неизвестенTatsiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#352[561716] 8 октября 2020, 21:27
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Tatsiana писал(а):
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в декреином отпуске по основному месту работы. Устроилась на другую работу на 0,5 ставки по внешнему совместительству на условиях контракта. Пособие сохранено 100%. Вроде бы как все условия сохранены, чтобы и пособие 100% осталось и работать была возможность. Но как ФСЗН видит, что я работаю на 0,5 ставки. В пу2 этой информации не отражено нигде. По итогу года не появятся ли вопросы у ФСЗН ко мне или основному работодателю? В ФСЗН консультировалась на счёт того, нужно ли куда-то копию контракта предоставить, сказали нет.
Ну как же нигде? В ПУ-2 будет указан код совместительства, а значит работа не более, чем на 0,5 ставки
Извините, но я в пу2 помню есть совместительству и варианты да, либо нет (не уверена сейчас, давно не работала с пу2)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#353[561717] 8 октября 2020, 22:54
Tatsiana писал(а):
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Tatsiana писал(а):
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в декреином отпуске по основному месту работы. Устроилась на другую работу на 0,5 ставки по внешнему совместительству на условиях контракта. Пособие сохранено 100%. Вроде бы как все условия сохранены, чтобы и пособие 100% осталось и работать была возможность. Но как ФСЗН видит, что я работаю на 0,5 ставки. В пу2 этой информации не отражено нигде. По итогу года не появятся ли вопросы у ФСЗН ко мне или основному работодателю? В ФСЗН консультировалась на счёт того, нужно ли куда-то копию контракта предоставить, сказали нет.
Ну как же нигде? В ПУ-2 будет указан код совместительства, а значит работа не более, чем на 0,5 ставки
Извините, но я в пу2 помню есть совместительству и варианты да, либо нет (не уверена сейчас, давно не работала с пу2)
И сейчас есть, а с 3 кв. 2019 есть ещё и внутреннее совместительство.
Если не секрет: какой у Вас оклад?
Tatsiana
Статус неизвестенTatsiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#354[561729] 9 октября 2020, 11:11
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Tatsiana писал(а):
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Tatsiana писал(а):
Подскажите пожалуйста. Нахожусь в декреином отпуске по основному месту работы. Устроилась на другую работу на 0,5 ставки по внешнему совместительству на условиях контракта. Пособие сохранено 100%. Вроде бы как все условия сохранены, чтобы и пособие 100% осталось и работать была возможность. Но как ФСЗН видит, что я работаю на 0,5 ставки. В пу2 этой информации не отражено нигде. По итогу года не появятся ли вопросы у ФСЗН ко мне или основному работодателю? В ФСЗН консультировалась на счёт того, нужно ли куда-то копию контракта предоставить, сказали нет.
Ну как же нигде? В ПУ-2 будет указан код совместительства, а значит работа не более, чем на 0,5 ставки
Извините, но я в пу2 помню есть совместительству и варианты да, либо нет (не уверена сейчас, давно не работала с пу2)
И сейчас есть, а с 3 кв. 2019 есть ещё и внутреннее совместительство.
Если не секрет: какой у Вас оклад?
190 и офиц.оклад
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#355[561733] 9 октября 2020, 12:32
Tatsiana писал(а):
190 и офиц.оклад
При сдаче ПУ-3 будет указана причина оклада меньше МЗП, что отмечается: кодом «02» – неполное рабочее время (день, неделя) по соглашению между работником и нанимателем. Ещё одно доказательство работы на неполном режиме рабочего времени
Tatsiana
Статус неизвестенTatsiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#356[561736] 9 октября 2020, 15:08
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Tatsiana писал(а):
190 и офиц.оклад
При сдаче ПУ-3 будет указана причина оклада меньше МЗП, что отмечается: кодом «02» – неполное рабочее время (день, неделя) по соглашению между работником и нанимателем. Ещё одно доказательство работы на неполном режиме рабочего времени
Благодарю вас. А то я распереживалась, как доказывать, если что.
fashionn
Статус неизвестенfashionn
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#357[564162] 23 мая 2021, 23:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. До ухода в декрет я числилась секретарем (1ставка)+ расширенная зона (оператор эвм 0,5 ставки). Теперь когда мне нужно и выходить на работу новый директор сказала, что вернёт мне только ставку секретаря, а 0,5 ставки она хочет отдать работнику, которого брали мне на замену. Правомерно ли это?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#358[564163] 24 мая 2021, 10:16
Если это было совмещением, т.е. выполнение обязанностей оператора ЭВМ во время основной работы (тогда речь про доли ставки идти не может), то оно может быть прекращено нанимателем досрочно с письменным предупреждением работника (ст.67 ТК).
Если это совместительство (тогда должен быть второй трудовой договор и по нему тоже оформлен декрет а работа оператора ЭВМ должна была выполняться не в основное рабочее время) то оно может быть прекращено при приеме на эту работу работника для которого она станет основной (ст.350 ТК).
lilibarbalat
Статус неизвестенlilibarbalat
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#359[565231] 18 августа 2021, 14:28
Подскажите пожалуйста. Бабушка работает на 0,5 ставки. Хочет пойди в отпуск по уходу за ребенком до трех лет вместо своей дочери, но при этом продолжать работать на свои 0,5 ставки. Дочь выходит на работу. Если бы была ставка все понятно. Входит в отпуск, возвращается на 0,5 ставки и пособие сохраняется. Но здесь она и так работает на 0,5. как правильно поступить.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#360[565256] 19 августа 2021, 13:19
Заключить с бабушкой, находящейся в отпуске по уходу, еще один, второй тр.договор по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ.
А одновременно быть и в отпуске по уходу, и работать по ЭТОМУ ЖЕ тр.договору *PARDON* никак нельзя ...
« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 37 След. → Последняя (37) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники