В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

работа на 0,5 ставки в декретном отпуске

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 337

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (34) »
iva-brest
Статус неизвестенiva-brest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#41[423675] 1 августа 2013, 13:52
Добрый день! Нужна консультация. с октября 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (малышу 10мес.) С ноября 2012 года вернулась на 0,5 ставки на основное место, в мае 2013 меня перевели на 0,25 ставки. С 19 августа попросила отпуск, а в ответ меня попросили уволиться. Как быть?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#42[423679] 1 августа 2013, 13:59
iva-brest писал(а):
Добрый день! Нужна консультация. с октября 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (малышу 10мес.) С ноября 2012 года вернулась на 0,5 ставки на основное место, в мае 2013 меня перевели на 0,25 ставки. С 19 августа попросила отпуск, а в ответ меня попросили уволиться. Как быть?
Если честно, то искать новую работу. Потому что работать вам нормально не дадут.

Если по справедливости, то бороться за свои права и выходить вообще на полный рабочий день.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#43[423681] 1 августа 2013, 14:02
Ну не потребовали же, поэтому зарегистрируйте заявление на отпуск по уходу за ребенком (копию себе) и гуляйте....Уволить смогут только ст. 268
Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
iva-brest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#44[423685] 1 августа 2013, 14:10
Получается, что вернуться в декретный отпуск полностью я не могу?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#45[423686] 1 августа 2013, 14:16
iva-brest писал(а):
Получается, что вернуться в декретный отпуск полностью я не могу?
Можете. Вам же Big_Repa написал
Цитата:
поэтому зарегистрируйте заявление на отпуск по уходу за ребенком (копию себе) и гуляйте
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
iva-brest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#46[423765] 1 августа 2013, 20:46
Спасибо за пояснение. Поняла. Есть еще вопрос: имею ли я право на трудовой отпуск за период, который я работала на 0,5 ставки, а затем на 0,25 по основному месту работы, при этом нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#47[423772] 1 августа 2013, 22:39
А на 0,5 и 0,25 ст. вы работали прерывая отпуск по уходу ....?
672580.jpg
Big_Repa.gif
iva-brest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#48[423777] 2 августа 2013, 1:46
Я писала заявление с просьбой приступить к работе в должности специалиста (кем и была до декрета).Но пособие по уходу за ребенком мне продолжали платить полностью, так как работа на 0,5 и 0,25 не противоречат законодательству.
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#49[423779] 2 августа 2013, 7:41
Тогда отпуск вам не положен.
672580.jpg
Big_Repa.gif
iva-brest
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#50[423780] 2 августа 2013, 8:01
спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (34) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «перформанс ревью»?

Вам интересно мнение коллег и руководителя о вашей работе?

Вы бы хотели, чтобы у вас в компании был персональный рейтинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники