В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

продление контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1565

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (157) »
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#141[418033] 10 июня 2013, 14:51
stalin-1979 писал(а):
А я его должна уведомлять?
Согласно законодательства вы тоже обязаны уведомить нанимателя о своем желании
stalin-1979 писал(а):
А после трёх лет до достижения ребёнком пяти?
с вашего согласия да
stalin-1979
Статус неизвестенstalin-1979
[e-mail скрыт]
БЕЛАРУСЬ, ЛЕПЕЛЬ
#142[418036] 10 июня 2013, 15:05
ВячеслаВ писал(а):
stalin-1979 писал(а):
А я его должна уведомлять?
Согласно законодательства вы тоже обязаны уведомить нанимателя о своем желании
stalin-1979 писал(а):
А после трёх лет до достижения ребёнком пяти?
с вашего согласия да
В какой форме необходимо уведомить нанимателя о своём согласии? Если можно подскажите текст.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#143[418038] 10 июня 2013, 15:07
В произвольной.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
oleggoff
Статус неизвестенoleggoff
[e-mail скрыт]
#144[418179] 11 июня 2013, 15:23
Я правильно понимаю, что продлить контракт можно до его окончания? Или подпись о продлении контракта ставиться в день его окончания?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#145[418181] 11 июня 2013, 15:27
oleggoff писал(а):
Я правильно понимаю, что продлить контракт можно до его окончания?...
*YES*
oleggoff писал(а):
...Или подпись о продлении контракта ставиться в день его окончания?
*NO* уже должен быть подписан приказ о продлении и ознакомлен с ним работник (не говоря уже о самом контракте).
672580.jpg
Big_Repa.gif
oleggoff
Статус неизвестенoleggoff
[e-mail скрыт]
#146[418186] 11 июня 2013, 15:41
Чуть больше подробностей по предыдущему вопросу. Ситуация следующая: человек получил за 1 месяц Извещение с предложением продлить контракт. Пришел в отдел кадров где вероятно выразил согласие продлить контракт проставив подпись на Извещении и тут же ему дали подписать стандартную надпись "Контракт продлен с такого-то по такое-то..." на копии контракта, находящейся в отделе кадров. До окончания действующего контракта еще 20 дней. И после этого человек узнает, что работать придется больше.
Вопрос, как отозвать подпись с контракта о его продлении. Как я понимаю продленный контракт еще юрид.недействительный? Приказ о будущем изменении режима работы отсутствует. Также как и приказ о продлении контракта. Т.е. нужно ли продленный контракт, но фактически недействующий, расторгать по общим правилам (предлагать нанимателю по соглашению и тд.) или достаточно будет уведомления, что подпись о продлении контракта поставлена необдуманно и продолжать работу работник не намерен?
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#147[418201] 11 июня 2013, 16:39
Как заключение, так и продление контракта должно оформляться в 2 экз. (чего очень часто не делают кадровики), а поэтому подписанный 1 экземпляр и отсутствие другого до момента подписания приказа о продлении можно еще как то опротестовать, т.е. считать не действительным. Моё мнение, пока работником не подписан приказ о продлении ещё все можно вернуть вспять.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#148[418231] 11 июня 2013, 20:16
А моё мнение - пока не подписан контракт, всё ещё можно вернуть вспять.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
tdctqxbr
Статус неизвестенtdctqxbr
[e-mail скрыт]
#149[418236] 11 июня 2013, 22:04
Big_Repa, спасибо за ответ. Помогите, пожалуйста, ис первым вопросом. Вам он,видимо, кажется смешным и глупым. Но я - начинающий,и не знаю, как правильно.Помогите, ЛЮДИ-И-И !!!Как правильно вести нумерацию контрактов? До меня это выглядело примерно так: контракт с Ивановым №1, с Петровым- №2, с Сидоровым- №3.При переводе Петрова на новую должность - №4, при заключении нового контракта с Ивановым - № 5, и т.д.Растолкуйте, пожалуйста, как правильно???!!!!!!! Начинается ли нумерация сначала, и если ДА, то при каких обстоятельствах? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#150[418237] 11 июня 2013, 22:15
Цитата:
Растолкуйте, пожалуйста, как правильно?
Так все правильно у Вас, чиво паниковать?!..
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (157) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники