В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

продление контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1662

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 158 159 160 161 162 163 164 165 167 След. → Последняя (167) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#1651[563611] 12 апреля 2021, 10:07
Liliy@ писал(а):
Доброе утро! Подскажите пожалуйста,человек устроился по работу по трудовому договору на срок с 04.01.2021 по 03.07.2021,теперь хочет уйти,но его не отпускают руководствуясь сроками трудового договора, правомерно ли это?
Основания заключения срочного трудового договора?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Liliy@
Статус неизвестенLiliy@
liliya.shimanchyk@tut.by
Беларусь, Гродно
#1652[563617] 12 апреля 2021, 12:13
Big_Repa" писал(а):
Liliy@ писал(а):
Доброе утро! Подскажите пожалуйста,человек устроился по работу по трудовому договору на срок с 04.01.2021 по 03.07.2021,теперь хочет уйти,но его не отпускают руководствуясь сроками трудового договора, правомерно ли это?
Можно брошу договор в личку?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#1653[563622] 12 апреля 2021, 13:07
Liliy@ писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Liliy@ писал(а):
Можно брошу договор в личку?
Зачем? Здесь ответить не можете? Ведь в ТД не все можно увидеть.
672580.jpg
Big_Repa.gif
VeroNika
Статус неизвестенVeroNika
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1654[563664] 14 апреля 2021, 11:13
Всем добрый день!
Работник (не имеющий дисциплинарных взысканий, каких-то нарушений дисциплины) обратился с заявлением о продлении контракта на 1 год. До конца 5-летнего еще 4. Наниматель согласен продлить на 1 год. Нужно ли нанимателю, в свою очередь, делать уведомление для работника? Или достаточно резолюции на заявлении? Соглашение достигнуто, все довольны. Про ТК и «каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения» знаю. Будет ли считаться заявление от работника и резолюция нанимателя на нем, что стороны письменно в срок предупредили друг друга о своих намерениях? Ведь ТК не конкретизирует форму предупреждения. Честно, мне такой вариант нравится. Какие у вас мысли? Буду благодарна за помощь и советы.
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#1655[563671] 14 апреля 2021, 13:11
Мысль у меня в данном случае одна - что правильным посчитает аудит. По мне лучше пусть работник на моем уведомлении напишет, что хочет на 1 год, чем я на его. Ему за неуведомление нифига не будем, а мне штраф.
672580.jpg
Big_Repa.gif
VeroNika
Статус неизвестенVeroNika
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1656[563675] 14 апреля 2021, 14:03
Big_Repa" писал(а):
Мысль у меня в данном случае одна - что правильным посчитает аудит. По мне лучше пусть работник на моем уведомлении напишет, что хочет на 1 год, чем я на его. Ему за неуведомление нифига не будем, а мне штраф.
И в уведомлении этом Вы бы писали срок продления, который требует сейчас ТК? В нашем случае - 4 года. Как же эти новые обязательства усложнили всё...
Спасибо за мнение *BYE*
cherepaha00
Статус неизвестенcherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#1657[563764] 22 апреля 2021, 9:45
Подскажите для статистики нужно сдать отчет по долговременным контрактам, сроком более одного года. Скажите будет ли являться таковым контракт который заключен на год, а потом еще продлен на год, или указывать только контракты которые сразу заключаются сроком более чем на год? Спасибо.
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#1658[563771] 22 апреля 2021, 11:33
Которые сразу заключаются на период более 1 года. Им хочется знать как работает ТК в этой части.
672580.jpg
Big_Repa.gif
cherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#1659[563773] 22 апреля 2021, 11:59
Big_Repa" писал(а):
Которые сразу заключаются на период более 1 года. Им хочется знать как работает ТК в этой части.
огромное спасибо ))))
cherepaha00
[e-mail скрыт]
Витебск
#1660[563774] 22 апреля 2021, 12:00
Big_Repa" писал(а):
Странно хотела сделать плюсик к вашей репутации, а не могу выбрасыпает.(((
« Первая ← Пред. ... 158 159 160 161 162 163 164 165 167 След. → Последняя (167) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему количество HR-сотрудников, выполняющих примерно равный объем работы в разных компаниях, сильно отличается?

Чем прежде всего руководствоваться, рассчитывая численность HR-ов в компании?

Какое соотношение HR-ов к количеству персонала вы считаете приемлемым?

Как вы относитесь к концепции HR-zero?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники